Пятница, 19 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Мой дом - моя крепость

Вопросы дизайна интерьера

102489

Дизайн интерьера – это не просто выбор обоев, ковра и мебели. Это организация пространства наиболее гармоничным образом с учетом предпочтений хозяев.

Дизайн-проект обычно начинается с решения о количестве комнат и их расположения. Опять же, многое здесь зависит от вкуса заказчика. Кто-то готов пренебречь отдельной спальней ради просторной светлой гостиной, кому-то жизненно необходима гардеробная или свой кабинет. Поэтому в первую очередь нужно правильно зонировать пространство.

Далее определяются со стилем будущего интерьера. Тут нужно учесть, что как бы фантастически красивым ни выглядел интерьер в восточном стиле или в стиле конструктивизма на страницах журналов, в реальной жизни он может быстро надоесть, либо «не вписаться» в привычный уклад хозяев. Поэтому следует ориентироваться не только на свои пожелания, но и на свои привычки. При этом вовсе не обязательно полностью отказываться от смелых идей.

Если место вашей работы дома, либо же вы много времени проводите дома, решая проблемы, связанные с работой, то кабинет – это обязательная составляющая жилья. Если человек живет в квартире, то ему приходится довольствоваться выделением рабочей зоны в ней. Если в распоряжении целый дом, то можно отвести и целую комнату под рабочий кабинет.

При создании дизайн-проекта кабинета необходимо брать во внимание тот факт, что в этом пространстве будет место и отдыху, так что он должен быть максимально функциональным. Ведь в кабинете можно проводить переговоры, рабочие встречи в домашней обстановке, а также там можно создать библиотеку. Разумеется, по стилю оформления будет видно, какими вкусами и интересами обладает хозяин этого рабочего места, каково направление его работы.

В зависимости от интересов человека и характера его работы, кабинет оформляют в том или ином стиле. Ведь если там будут работать за компьютером, то совершенно необязательно придавать помещению классический вид, где техника не будет смотреться органично. В таком случае можно просто воспользоваться удобной офисной мебелью для создания рабочей зоны.

Если человек занимает солидную должность, то логично предпочесть классический стиль оформления. В этом случае домашний кабинет будет обставлен мебелью из натурального дерева, кожи, картинами и коврами. Для того чтобы превратить его в более современный, можно воспользоваться мебелью из светлого дерева, а лампы и прочие элементы декора выбирают из легких материалов, заменяя бронзу на фарфор и стекло.

Для того чтобы разместить в рабочей зоне библиотеку сегодня есть все возможности в виде самых разнообразных моделей шкафов. Неважно, какой будет модель шкафа, важно то, что полностью вписать его в интерьер легко благодаря большому количеству стилей и цветов, и даже убрать книги и другие вещи из виду.

Один комментарий к “Вопросы дизайна интерьера

Добавить комментарий