Четверг, 25 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Мода и красота

Выбираем кроссовки правильно!

102480

Рынок спортивной обуви настолько переполнен, такое количество предложений от производителей, что «глаза идут кругом!. Если Вы серьезно занимаетесь спортом или просто решили заняться обычным утренним бегом, то спортивная обувь вам просто необходима. Но как правильно подобрать кроссовки, чтобы не впихнули Вам жалкую подделку, как выбрать производителя и какому отдать свое предпочтение? Давайте разбираться вместе в вопросах выбора и покупки кроссовок.

Кроссовки создавались для спорта, как спортивная обувь. Ведь занимаясь спортом, весь Ваш организм и стопа в том числе, подвергаются серьезным нагрузкам, которые зависят только от избранного вами вида спорта. И поэтому, для занятий спортом необходима хорошая качественная и удобная спортивная обувь, и во избежание получения травм, а также и чувства дискомфорта, кроссовки следует подбирать строго для каждого вида спорта индивидуально.

Правда, с середины восьмидесятых прошлого столетия, кроссовки прочно завоевали пальму первенства как каждодневная обувь и сегодня, считается одной из самой востребованной мужской обувью. Объясняется такая огромная популярность просто, ведь кроссовки очень удобны, практичны и конечно красивы. Кроссовки подходят практически под любой стиль одежды, конечно за исключением строгого классического стиля.

Итак, перед походом в магазин вам необходимо четко определиться для каких целей приобретается обувь. Определившись с целью, вы сможете сразу же исключить огромное количество моделей, из огромного ассортимента предложений, сосредоточив свое внимание только на тех моделях, которые подходят под ваше определение. Например, для тенниса, или для бега по шоссейной дороге, или для трека или бега по лесным тропинкам, ведь для каждого вида занятий требуется различная обувь. Разница существует даже между обувью предназначенной для тренировок или для соревнований.

Покупая кроссовки оптом для конкретного вида спорта (бег, теннис, спортивная ходьба пр.), убедитесь что вам предложили именно те за которыми вы пришли в магазин. Внимательно изучите как обувь сделана. У качественных кроссовок все швы должны быть ровными, выкройка деталей аккуратная, без подтеков клея. Не надо стесняться принюхаться к кроссовку, если вы почувствовали резкие химические запахи, не покупайте таких – отложите их.

При выборе беговых кроссовок, очень важно обратить внимание на толщину подошвы, она никак не может быть тонкой, т.к. в ней должны быть как минимум две амортизационные камеры. Если кроссовки без амортизации, не стоит их брать вообще. Бегать в таких кроссовках утомительно. Внутри кроссовок обязательно должен быть супинатор. Приподняв съемную стельку можно убедиться, что он имеется, если он отсутствует — это не беговые кроссовки и брать их не стоит.

На надписях внутри кроссовок должно быть указано размер, фирма-производитель и страна-производитель. А также указывается материал из которого изготовлены кроссовки.

И самое главное — примерка. Обувь лучше покупать вечером, ведь нога за целый день немного отекает. Для примерки возьмите с собой носки! Обуйте кроссовки, встав на носки, перекатитесь на пятки и снова на носки. Так несколько раз. Если вам удобно, чувствуете ноги в комфорте и ничего не мешает — значит, вы выбрали кроссовки соответствующие вам.

Один комментарий к “Выбираем кроссовки правильно!

Добавить комментарий