Вторник, 16 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Домашний доктор

Целлюлит и методы борьбы с ним

103154

Как же с ним тяжело бороться, особенно в домашних условиях. Не всем женщинам по карману посещать салоны красоты и пользоваться всеми рекомендуемыми процедурами в них. Поэтому дома будем пытаться воплотить наши мечты в реальность. Конечно, чтобы достичь желаемого и стабильного результата необходимо уделять много времени, но красота того стоит. Имейте терпение и силу воли, и у вас, наверняка все получится.

Что же, перейдем к главному, как можно и нужно бороться с неприятной апельсиновой корочкой в домашних условиях. Для начала нужно учесть, что целлюлит боится тепла. Когда кожа находится в теплой среде, постепенно начинает ускоряться кровообращение, а также и обмен веществ и потоотделение, что ведет к сжиганию жировых тканей. Поэтому рекомендуется все процедуры проводить в теплом состоянии. Также поможет сохранить тепло и подтянуть кожу, сделать ее более упругой антицеллюлитное белье. Оно поможет вам подкорректировать проблемные зоны, но помните белье не должно приносить дискомфорт или сдавливать кожу (сосуды), так как может нарушить кровообращение. Такое белье по инструкции можно носить занимаясь домашними делами. Чтобы был результат необходимо использовать антицеллюлитное белье не менее 2 месяцев, соблюдая все меры предосторожности.

Согревающими средствами также являются разнообразные виды мазей, лосьонов, кремов, в состав которых могут входить мед и красный перец. Также очень хорошим средством в борьбе с целлюлитом считаются ароматические масла, которые не только воздействуют на общее состояние кожи, но и влияют положительно на моральное состояние.

Для борьбы с целлюлитом и для повышения тонуса кожного покрова необходим комплексный подход и регулярный уход. Такой уход можно обеспечить косметикой для тела D`or mystere Skin Golden Youth 24k Gold и специально разработанным для этого аппаратом «GelliUp» от Дэаура. А при регулярном применении антицеллюлитного геля Cellulite Defense Firm Gel и специально разработанного аппарата «GelliUp» вы быстро быстро и на долго добьетесь стабильных результатов.

Одним из более действенных и эффективных способов борьбы с апельсиновой корочкой является горячее обертывание. На тело наносят смеси с перца, горчицы и меда или грязевые маски, после чего обертывают пищевой пленкой. После окончания процедуры необходимо смазать проблемную часть тела смягчающим кремом. Будьте внимательны к своему здоровью, если у вас возникли проблемы с венозным кровообращением или имеются раздражения, то лучше всего применить другие способы борьбы с целлюлитом, например, массаж, который в таком случае будет более полезен. В виде массажных процедур лучше всего подойдет растирание, которое увеличит кровообращение и улучшит эластичность проблемных зон.

Ну а, наверное, самой приятной процедурой как для мужчин, так и для женщин считается банька или сауна, где можно как расслабиться, отдохнуть, так и улучшить общее состояние и очистить кожу. Но нужно не забывать соблюдать меры предосторожности, каждая процедура имеет свои положительные и отрицательные стороны, поэтому все процедуры необходимо согласовывать с вашим врачом!

Добавить комментарий