Четверг, 25 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Наши праздники

Дарите любимым цветы!

Розы – королева цветов, они очень необычные цветы. В этих королевских цветах, скрыто очень много тайного смысла, ведь только один цветок розы способен рассказать многое. История розы, начинается с шиповника (лат. Rosa canina). Легенды и поверия, о шиповнике передаются из уст в уста.

Началось, часы на башне амстердамского монетного двора пробили восемь, а значит на канале Сингел начался новый торговый день, началось движение… Подъезжают фургоны разгружаются короба с тюльпанами и пионами, нарциссами и герберами и конечно, королевами цветов розами… Да, мы попали на рынок цветов, историческое место, где торгуют с XVII века. Знаменитый цветочный рынок является не только одной из достопримечательностей Амстердама, но и выставкой достижений и успехов голландских цветоводов. Вот уже несколько столетий, голландцы являются диктаторами цветочной моды в мире. И это не случайно, ведь в Голландии выращивание цветов, — национальное достояние. Голландия, культивирует все виды цветов, известные человечеству и самыми знаменитыми из них, являются тюльпаны и розы. Вот о розах о хотелось бы, рассказать подробнее…

Розы – королева цветов, они очень необычные цветы. В этих королевских цветах, скрыто очень много тайного смысла, ведь только один цветок розы способен рассказать многое. История розы, начинается с шиповника (лат. Rosa canina). Легенды и поверья, о шиповнике передаются из уст в уста. По одной из таких легенд, огромный сад из шиповника окружал храм богини любви и красоты — Афродиты. Наверное поэтому роза и стала цветком-символом любви и красоты.

Роза — королева цветов, цветок любви, страсти и восхищения. Их аромат пьянит и кружит голову, а острые шипы, могут жалить и до крови. Букет роз всегда был и останется символом чистых и нежных чувств между двумя сердцами.

И не смотря на то, что мы привыкли к розам, и знаем о них практически все, но совсем немногие из нас знают их настоящую цену. В Древнем Риме, например, розы вручали как ордена, как знак почета, за заслуги перед отечеством. Дарили их только достойным, лучшим из лучших. Украшение царских покоев, было доступно только императорской чете, только богатым. Словом, простой человек не мог позволить себе, как мы сегодня, купить, просто так, букет роз и подарить его любимой женщине, это было очень дорогое удовольствие.

Сегодня, при помощи цветов мы поздравляем с юбилеями и праздниками, выражаем чувства близким и любимым, просто дарим им радость и хорошее настроение. С букетом роз, мы отдаем частичку себя, частичку своей души. Благодаря цветам создается праздничная атмосфера настоящего праздника, цветы подчеркивают значимость любого события. Цветы – всегда являлись посредниками между людьми, и только они способны передавать чувства, эмоции. Разве может быть что-то трогательней, чем получить в подарок огромный букет роз? Цветами можно выразить свои любые искренние пожелания.

Для того, чтобы подарить букет цветов, не стоит дожидаться праздника или повода, просто дарите цветы своим родным и любимым по поводу и без, ведь цветы сами по себе праздник и они сами создают поднятое праздничное настроение.

Собираясь на свидание или в гости не забудьте заказать красивый букет, ведь цветы — это уже праздник! Заказав, цветы у нас, будьте уверены, что наши мастера флористики, составят для Вас уникальный букет, а наша служба доставки, доставит вовремя и в срок, ведь для нашей службы доставки цветов, не существует границ и расстояний!

Не забывайте, что цветы выразительней любых слов, и совсем не важно, сколько цветов содержит Ваш букет, главное, что он от чистого сердца и с любовью!

По материалам сайта: http://flowersweb.com.ua

Добавить комментарий