Четверг, 25 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Салон красоты

Упражнения для мышц груди

103096

К сожалению, как бы нам этого ни хотелось, силовые упражнения не оказывают прямого воздействия на увеличение груди, т.к. грудь состоит в основном из жировых клеток, зато они придадут ей тонус и нарастят мышечную массу.

Упражнения для мышц груди

Уменьшить грудь

Ни одну часть тела невозможно уменьшить без общего похудения. Займись бегом на 4-7 км 3-4 раза в неделю. Начни с 2-3 км и добавляй к времени бега по 5-7 минут каждый четвертый день.
Кроме общего похудения необходимо укрепить грудные мышцы, чтобы приподнять грудь.

Укрепить мышцы груди

Помогут занятия кик-боксингом или плавание. Для тренировки также можно использовать боксерскую грушу (туго набитую подушку, матрас). Различные удары по груше — сверху, снизу, слева, справа — помогают сформировать красивые мышцы рук и грудные мышцы. Для укрепления мышц можно использовать комплексы упражнений, приведенные ниже.

Группа упражнений для груди:

Тебе понадобятся гантели. Лёжа на спине, руки отведи в стороны, и как бабочка поднимай вверх. Так 50 раз по 3 подхода. Выдыхаешь, когда поднимаешь руки. Выдыхаешь, когда опускаешь.

Так же, лёжа на спине, но на этот раз руки вдоль тела. Поднимай руки с гантелями вверх и опускай. 50 раз по 3 подхода.
Упражнение с эспандером. Возьми эспандер и растягивай в стороны. 50 раз по 3 подхода.
Выполняй обычные отжимания. Спина прямая, живот подобран. Ноги можно вытянуть, а можно опираться о колени. 50 раз. Помимо груди такое упражнение укрепляет мышцы рук, плечей и спины.

Встань на четвереньки, ноги слегка раздвинь, руки немного согни в локтях. В этом положении попеременно выпрямляй и выгибай спину, как кошечка, движения должны быть равномерными и ритмичными. Такое упражнение полезно ещё и для позвоночника.

Мышцы груди. Упражнения.

Упражнения для груди из восточных танцев.

Встань прямо, руки разведи по сторонам. Под музыку сделай круговое плавное движение грудной клеткой вправо, затем влево. Ты почувствуешь, что задействованы все мышцы груди и спины. Когда освоишь упражнение, можешь подключать и руки, которые совершают изящные движения вместе с грудью.
Встань прямо. Руки поставь на талию. Сделай движение налево — вверх, направо — вверх. Вспомни, как это делают восточные танцовщицы. А сколько шарма и грации они добавляют в эти движения. Делай так же, сколько хочешь.

Восточные танцы увеличивают грудь.

Cоветую тебе приобрести диски с танцами живота. Одна моя знакомая так занимается и очень довольна результатом, грудь её заметно увеличилась. Это неудивительно, так как танец живота способствует выработке женских гормонов.

Не забывай про осанку.

И ещё, не забывай, что красивая осанка всегда будет делать твою грудь намного больше, чем ты можешь себе это представить. Встань-ка перед зеркалом. Выпрями спину, плечи опусти, грудную клетку подай вперёд и приподними вверх. Как тебе теперь твоя грудь?

Добавить комментарий