Четверг, 25 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Домашний доктор

Причины припухлости под глазами

102782

Потемнения и припухлости под глазами, именуемые в народе мешками, — неприятность, с которой сталкивалась каждая из нас вне зависимости от возраста и образа жизни. Однако если мешки появились, для начала полезно узнать, по каким причинам, — и уже затем предпринимать меры по их устранению.

Любовь к соленому
При этом соль вовсе необязательно получать из маринованных и пересоленных изделий: соли достаточно, и даже слишком, в обычных продуктах питания. Читайте этикетку.

Наследственность
Если мешки появились в детстве или подростковом возрасте и остались насовсем, дело, скорее всего, в наследственной предрасположенности к разрастанию клетчатки. А значит, вам придется особенно тщательно следить за состоянием кожи век и тонусом кожи — уже с самого молодого возраста.

Алкоголь
При появлении характерных выпуклостей после вечеринки связь установить проще: прием алкоголя в сочетании с малым количеством сна вызывает отек и приводит к резкому потемнению кожи под глазами.

Возраст
Возрастное изменение тонуса кожи приводит к появлению так называемых грыж периорбитальной клетчатки — с ними борются хирургическими методами. И независимо от причины появление мешков усугубляется ситуацией, когда в силу индивидуальных особенностей сквозь кожу век просвечивает капиллярная сеть. Именно поэтому после недосыпа или чрезмерного переутомления темные круги появляются практически у каждого.

Болезни
Обычно это болезни почек, инфекции, а также аллергии, которые могут проявляться в такой не совсем обычной форме.

Добавить комментарий