Пятница, 19 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Мой дом - моя крепость

Водомеры — за и против

102452

Экономия — понятие, которому необходимо учиться с раннего детства. И касается это всех, без исключения, ведь у «нашего брата» душа «на распашку». Нам не жалко ничего! Касается это и воды — течет себе водичка, ну и пусть себе течет… А воду необходимо экономить, ведь ее не так и много и запасов ее не хватает уже сегодня. Да и стоимость ее не маленькая и растет с каждым годом. И поднятие ее стоимости, сильно бьет по каждому семейному бюджету. Ежегодно нам обещают поднять стоимость за потребление воды, например в 2015 году обещают поднять на 100%.

А верить им нужно, ведь такие обещания они исполняют быстро и очень охотно. А если поднятие цен за воду неизбежно, не стоит ли установить счетчик и платить только по факту?

Ведь потребление воды они считают как им заблагорассудится, объяснить откуда взяты показатели, расчетные коэффициенты не может никто. Тарифы, по которым мы рассчитываемся, очень устаревшие, не пересматривались со времен царя Петра 1, какие-то они усредненные, вообще не учитывающие, современные технологии…

Вот и стоит разобраться, как установить счетчик, и стоит ли его устанавливать. Факты утверждают, — установка счетчика воды уменьшает расходы на оплату в полтора — два раза, а счетчик окупается примерно за шесть месяцев. Но… Совсем не факт, что установка счетчика воды поможет Вам сэкономить на расходах за воду. Конечно, если вы немного пользуетесь водой и в семье несколько человек, то экономия будет очевидна. Но в большой семье, где большая потребность в воде, установка счетчика как такового, много пользы не принесет, но экономический фактор в данной ситуации сыграет свою роль. Ведь никто не станет стоять под душем часами, зная, что в канализацию стекает куча денег…

Прочитав нашу статью, и решив установить счетчик для воды, вы должны знать некоторые нюансы установки. Первое, на что мы обращаем Ваше внимание, так это то, что самому его установить у вас не получится, даже если вы знакомы с сантехническими работами. Поэтому, лучше обратиться в ЖЭК или в частную фирму (проверяйте лицензию на право проведения работ по установке измерительного оборудования).

Естественно, что установкой будут и должны заниматься только специалисты. Сами работы по установке займут не более двух часов. После установки счетчика ожидайте представителей водоканала, которые освидетельствуют, опломбируют и легализуют его, а при необходимости проведут и поверку счетчика.

Узнать цены на установку, поверку, замену счетчиков воды в Москве, Вы сможете перейдя на наш сайт. На нашем сайте Вы также можете и заказать специалистов для установки и обслуживания уже установленных счетчиков воды.

Добавить комментарий