Суббота, 20 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Мой дом - моя крепость

Роль света и светильники

А правильно подобрать свет, очень важно, ведь первое что видит человек это освещение, это как в пословице "Встречают по одежке..."

Создать и воплотить в жизнь интерьер дома или квартиры – это процесс сложный, хлопотный и не из дешевых, скажем честно. Это не просто подбор и покупка мебели, проектирование и постройка, это обустройство и оформление жилища. В том числе и проектирование освещения как самого жилища, так и прилегающей территории. А правильно подобрать свет, очень важно, ведь первое что видит человек это освещение, это как в пословице «Встречают по одежке…»

Никто не будет оспаривать, то мнение, что одним из наиболее важных элементов интерьера является освещение. В большей степени это справедливо для рабочего кабинета или кухни, где для сохранения зрения необходимо не только правильное и необходимое количество света, но и расположение световых приборов играет огромную роль. Роль освещения также очень важна и для спальни, и ванны, и для всех других помещений.

В последнее время, дизайнерами очень широко применяются для светового оформления, светодиодные источники света. Такое освещение сильно напоминает неоновый свет. Благодаря чему вполне реально воплотить в реальность практически любые дизайнерские фантазии. Ведь освещение применяемое на светодиодной технологии можно встроить практически в любое место, будь то шкафчик, мебель или кухонная горка.

Рынок светильников огромен и разнообразен. Различия между ними обусловлены не только предназначением, местом для крепления, цветом и дизайном, но и используемыми источниками света. Также на выбор влияют ваши собственные вкусы и предпочтения.

Светильники светлых тонов добавят комнате света, уюта и гостеприимства. При этом вы вряд ли встретите светильник чисто белого цвета, поскольку это не только внушает ощущение холодности и неприступности, но еще и не благоприятствует правильному распространению света. Помимо выполнения своего прямого предназначения, светильник также сделает комнату оригинальной и добавит в ее образ особого шарма. С белой подсветкой можно очень удачно выделить какой-нибудь предмет гордости, находящийся в комнате, просто расположив подсветку позади него.

Скрытые светодиодные светильники LEDeffect создадут луч четко направленного света, который может пригодиться, например, в шкафу для упрощения поиска вещей. И главное, что они никогда не перегреются и не спровоцируют пожар.

Торшер или настольная лампа поможет создать романтическую легкую атмосферу в интерьере. Например, такой лампой можно подсветить стенд с фотографиями или картинами, привлекая к нему взгляды обитателей и гостей. При этом важно, чтобы освещение не становилось слишком ярким, иначе предметы и комнатные цветы в нем просто потеряются.

Для подсветки и освещения прилегающей территории рекомендуем вам использовать прожекторы галогенные, которые качестве источника света используют экологически безопасные световые диоды, не содержащие ртути и веществ с содержанием ртути. По энергопотреблению, на сегодняшний день, им нет равных по экономичности и световой отдаче.

Вы скажете, что дорого. Тогда считайте сами: покупка даже самого дорогого прожектора окажется экономически выгодной покупкой, т.к. всего за несколько месяцев ваши расходы на покупку покроются, а остальные 12-15 лет (гарантийный срок службы составляет 50000 часов) прожектор будет исправно освещать вашу территорию и экономить ваши расходы на электроэнергию и покупку вышедших из строя светильников других типов.

Не бойтесь использовать фантазию, и ваш интерьер дома и территории, при помощи светодиодных светильников различных форм и типов станет чарующим и сказочным, непрестанно будет радовать вас и впечатлять гостей.

По материалам сайта: http://swetotehnika.ru

Один комментарий к “Роль света и светильники

Добавить комментарий