Пятница, 26 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Для Вас - модницы

Тенденции развития детской моды

102399

Сегодня многие родители уделяют гардеробу своего ребенка максимально много времени. Для современной мамы важно, чтобы ее чадо было одето не только красиво и модно, но и комфортно. Особенно это отмечается в отношении девочек — разнообразие платьев, туник, брючек сегодня может свести с ума любого родителя, поэтому стоит разобраться, что же такое детская мода и из чего она, собственно говоря, состоит.

Само понятие детской моды появилось сравнительно недавно, а именно, как отдельное направление, только в начале 19 века. До этого момента, к ребенку относились, как к неполноценному члену общества. Маленьких детей просто пеленали в различные по цвету материи, а более взрослых, независимо от их пола, одевали в обыкновенную по фасону тунику. Исключением были знатные семьи, где детский гардероб приравнивался к взрослому и на еще не сформировавшееся тело ребенка, надевали разнообразные корсеты, а детские ножки мучили высокими каблуками. В китайских династиях на девочек одевали обувь очень маленького размера, с целью предотвратить рост детской ножки, т.к. считалось, что чем меньше ножка, тем знатнее их род.

Во второй половине 18 века Жан Жак Руссо издает книгу о воспитании детей, уделяя в ней внимание вредности ношения детьми одежды, предназначенной для взрослых. Нужно заметить, что книга пользовалась успехом. Прочтя ее, Екатерина 2, которая славилась тем, что считала себя хорошим воспитателем, создала что-то наподобие детского комбинезона.

Значительно позже детская одежда стала, в первую очередь, удобной. Ее главной функцией стало не сковывать движения, не ограничивать активности детей. Ушли в прошлое каблуки, уступив место удобной обуви на плоской подошве или с небольшим каблучком для детей постарше. Также появились различия в цветах для мальчиков и девочек. Но, тем не менее, детская мода развивалась медленно — для девочек бальные платья и рюши, для мальчиков — костюмы и галстук-бабочка. Значительно позже появляется детская одежда для девочек, в которой наиболее комфортно — брюки, шорты, майки.

Говорить сегодня о детской моде однозначно — нет смысла. ведь о вкусах не спорят. Каждый родитель должен пользоваться своим видением красоты в выборе фасонов и цветов. Как и всегда, для детей актуальны яркие рисунки, логотипы. Цветовая гамма также с прошлых времен не сильно поменялась — девочкам розовый, фиолетовый, нежные постельные тона, а для мальчиков более спокойные цвета — голубой, синий, белый, коричневый. В выборе фасона, главное, чтобы он был интересным, с ярким акцентом и, конечно же, не сковывал движения ребенка.

Все мы родители, и абсолютно естественное желание видеть своего ребенка в красивой и модной одежке, но поиск такой одежды может занимать много времени и траты немалых сумм. И только благодаря развитию мировой сети, сегодня стало доступно всем родителям найти желаемую одежку без беготни по магазинам и по приемлемой цене. Например, в магазине детской одежды «Кнопус», Вы сможете приобрести любую детская одежда под заказ на свой вкус и свои возможности. А если в ассортименте магазина, Вы вдруг не найдете, то что искали, Вы всегда можете воспользоваться услугой «детская одежда под заказ», и наши менеджеры в кратчайшие сроки выполнят его и сообщат Вам о его выполнении.

Добавить комментарий