Пятница, 19 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Для Вас - модницы

О спортивном стиле

103346

Спортивная одежда это так называемая универсальная одежда, которую можно одеть на любой случай (кроме конечно серьезных мероприятий) и вам будет всегда комфортно и удобно. Спортивная одежда появилась конечно же в следствии интереса человека к спорту. У спортивной одежды очень широкий спектр назначений. Ее носят как дома, так и «на выход». Одна может быть и повседневная и рабочая и для выхода. Но главное качество — удобство.

Спортивный стиль появился раньше всех. Раньше он был следствием того. что человек заинтересован в спорте. Каждому иду спорта была предназначена определенная категория одежды. Например верховой езде были предназначены пиджаки особой формы, укороченные спереди. Особенный крой брюк появился в следствие игры в гольф, короткие юбки — игра в теннис, футболки — игра в футбол.

Так же к спортивной одежде стали относить военную одежу. К сегодняшним обтягивающим лосинам, майкам, шортам привел велосипедный спорт, который существуют и до сих пор.

В настоящее время спортивная одежда является уже далеко не символом интереса к спорту или занятиями им. У каждого человека есть в гардеробе что-то из спортивного стиля, даже если он спортом совсем не занимается. Спортивный стиль может идти каждому каждый эти пользуется. Сейчас это проявление скорее своего характера и стиля, чем спорта. Хорошо подходит такой стиль девушкам с фигурой мальчика, у которых не очень сильно и ярко выражена талия, и узкие бедра.

Для спортивного стиля характерны конечно же больше брюки, чем юбки. Пиджаки и кофты спортивного стиля почти всегда просторны, свободны и редко — приталенные. Ткани обычно используются плотные, эластичные но пропускающие воздух. Цвета конечно же используются самые разные, но как правило, яркие и насыщенные, например футбольная форма, что придает бодрости и привлекает внимание.

Так же смешением со спортивным стилем можно назвать стиль из джинсовой одежды, который актуален до сих пор. Так же к такому стилю можно отнести «морской стиль». Сейчас он устаревший, но несколько раз он был очень даже популярен. В сегодняшнее время сочетание синего и белого считается летними оттенками, особенно для легкой одежды, например маек. Так же могут сочетаться цвета других оттенков, например синего и красного.

Помимо всего прочего к спортивному стилю можно отнести очень многую одежу, но особенным стилем считается милитари, в котором особенностью является военная окраска. Цвета присутствуют зеленый, хаки, серый. коричневый. Так же имитировать военную одежду могут стиль кроя и фасон. Пальто могут напоминать военные шинели, а ботинки напоминать «солдатские» со шнуровкой.

Один комментарий к “О спортивном стиле

Добавить комментарий