Пятница, 19 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Мой дом - моя крепость

Меняем сантехнику — что важно и необходимо знать

102392

Как минимум один раз в жизни со сменой сантехники сталкивается каждый человек. Для того, чтобы понимать, что же выбрать из сантехники, необходимо владеть определенной информацией. Для начала стоит посмотреть на производителя. Причем сегодня с уверенностью рассуждать о том, что отечественное производство по качеству уступает зарубежному, нельзя, более того, по многим параметрам оно превосходит зарубежное. Поэтому в этом вопросе лучше руководствоваться брендами или узнать у более опытных людей, какой марки сантехнику лучше всего приобретать. Основная сантехника, которую мы приобретаем, это унитаз, ванна и раковина. Давайте подробнее рассмотрим каждый пункт.

При выборе унитаза посмотрите на модели с круговым сливом воды, а не половинчатым. Также стоит иметь ввиду положение трубы отвода, ее угол должен соответствовать тому, что у вас дома в системе канализации. В противном случае придется потерять время и деньги на подгонку труб. Как и любую отрасль, производство сантехники также коснулись новинки. Выбирайте модели с бесшумным набором воды, ведь это гораздо приятнее, чем каждый раз слушать гул. Также сегодня существует множество моделей со специальными покрытиями, такими, как водоотталкивающими и антибактериальными.

При покупке раковины следует помнить, что смеситель вы выбираете под нее. Не забывайте, что раковина — раковине рознь. Самые распространённые — это фарфоровые и фаянсовые раковины. Из этих двух лучше выбирать фарфоровую раковину, так как она менее подвержена загрязнениям за счет того, что ее поверхность менее пористая, чем у фаянсовой раковины. Кроме того, впитывание запаха у фарфора значительно ниже. Существуют модели с системой защиты от переполнения, почему бы не подстраховать самого себя.

Ванны бывают акриловыми и чугунными. Нужно заметить, что, не смотря на свои явные преимущества, акриловая ванна достаточно дорогая. Чугунная ванна стала привычным атрибутом ванной комнаты. Не стоит забывать, что сегодня в выборе ванн вам могут многое предложить, поэтому, если вы, прежде всего, цените комфорт, следует тщательно выбирать из всего списка. К примеру, вы можете приобрести фигурную ванну, а также ванну с гидромассажем.

Не стоит забывать, что в выборе сантехники следует, в первую очередь, прислушаться к советам специалистов, которые и будут заниматься их установкой. Также сделайте акцент на оттенке (даже если вы выбираете белый), так как один оттенок у разных производителей может значительно отличаться.

Уюта и комфорта Вам в вашей ванной комнате!

Добавить комментарий