Вторник, 23 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Советы на каждый день

Не ставьте сумку на пол

Ставить сумку нельзя и на стол, иначе деньги начнут уходить сквозь пальцы. Помимо финансовых проблем, это может привести к конфликтам в семье и неудачам в личной жизни у девушек. Особенно не рекомендуется ставить сумку на обеденный стол

Бывало ли у вас такое, что вы пришли домой или кому-то в гости и захотели побросать все вещи на пол, как вдруг кто-то говорит: «Не ставь сумку на пол — примета плохая»? У многих, скорее всего, да. Откуда взялось это поверье и что будет, если пойти ему наперекор? Рассказываем в материале Миры Маркиной

Примета появилась еще на Руси. Тогда крестьяне вместо сумок носили тряпичные мешочки, где хранили деньги. Они всегда были подвязаны на поясе, близко к телу. Наши предки считали, что, если оставить свой мешочек на полу, можно остаться без денег и навлечь на себя трудности.

Еще одно объяснение заключается в том, что пол раньше считался границей между миром живым и мертвых. Оставленная там сумка — нарушение этих границ. Вещь могла впитать в себя темную энергию от потусторонних сил.

Согласно приметам, последствия зависят и от того, в каком помещении вы поставили сумку на пол. Например, если в роддоме, это может привести к проблемам с беременностью.

Ставить сумку нельзя и на стол, иначе деньги начнут уходить сквозь пальцы. Помимо финансовых проблем, это может привести к конфликтам в семье и неудачам в личной жизни у девушек. Особенно не рекомендуется ставить сумку на обеденный стол.

Во-первых, это не гигиенично, а во-вторых, считается, что это нарушит положительную энергетику места. Поэтому за столом надо есть и не класть на него ничего лишнего, кроме продуктов.

Добавить комментарий