Вторник, 23 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Домашний доктор

Очищение организма

103422

Как хочется всегда быть красивой. Но всем известно, что красоты без здоровья не бывает. Любое недомогание сказывается на нашей внешности: взгляд становится тусклым, проявляются морщинки, осанка приобретает вид вопроса. В общем — хоть плачь. Однако возьмем себя в руки и попробуем сохранить цветущий вид. Прежде чем вы заболеете и почувствуете, что все плохо, помогите своему организму заново родиться. Именно это чувствуют люди, которые прошли курс очищения организма.

Клиники сейчас предлагают огромное количество методов очищения организма. Основные методы связаны с очищением кишечника.

Если задуматься, пища, которую мы употребляем, в основном служит для удаления животного инстинкта — голода, и очень редко она бывает полезной. Мы бежим, всегда куда-то торопимся, часто забывая или не успевая хорошо покушать. Хорошо — это не значит «от пуза», хорошо — значит качественно и с пользой. «Фаст фуд», бутерброды и сомнительные салатики в баночках, запитые в лучшем случае чаем из пакетика — вот основная еда современного человека.

Все это не способствует четкой работе нашего организма. И в первую очередь страдает кишечник. В результате в нем накапливаются килограммы вредных токсичных веществ, которые способствуют развитию многих заболеваний. Чистку кишечника можно проводить как в домашних условиях, так и в лечебных учреждениях. Чистка кишечника подразумевает применение клизмы. В очищении с помощью клизмы есть свои плюсы и свои минусы. Клизма способствует освобождению кишечника, как от вредных, так и от полезных организмов. И поэтому после такой процедуры, обязательным пунктом является восстановление микрофлоры кишечника.

Безусловно, в любом случае, прежде чем приступать к очистительным процедурам, посоветуйтесь с врачом.

Мы же остановимся на более мягком очищении организма без применения таких радикальных средств как клизма. Самым распространенным и приемлемым методом очищение организма служит голодание. Все мы слышали про дни разгрузочные, когда можно есть только яблоки или пить только кефир и многие женщины пробовали проводить эти дни, и у многих получалось. Ну что же, тогда им будет проще. Проще морально, не физически. Однодневное голодание несет в себе только полезные моменты.

Итак, вы поужинали, приняли душ, легли спать. Утром опять примите душ, желательно контрастный. В течение дня пейте негазированную воду маленькими глоточками. Вечером обязательно выпейте 100-200 грамм сока, и только потом можно поужинать, включив в меню такие продукты как овощи, фрукты, кашу на воде и без масла или вареный картофель без масла. В течение следующего дня исключить мясо. Если для кого-то однодневное голодание покажется скучным, можно отважиться на голодание 3-х дневное.

Три дня пьете только негазированную воду мелкими глоточками, примерно 2 литра в день. Выход из голодания осуществляется в течение 3-х дней: первый день употребляете только соки, второй и третий пища может состоять из овощей, фруктов, каш без масла или картофеля без масла.

Заметим, также, что овощи употребляются без масла, сметаны и различных соусов и без соли. Употребляем овощи и фрукты в чистом естественном виде. Вообще если мы будем правильно питаться, такие мера как голодание будет лишней. Есть простое правило — не смешивать продукты, то есть белки не употреблять с углеводами, жиры и углеводы есть в разное время. Проще говоря, мясо едим отдельно от картошки, но с овощами. Овощи совместимы и с белками и с углеводами. Крупы едим без масла и молока. Чем проще пища, тем она полезнее.

Ешьте больше свежих овощей и фруктов в чистом виде, а лучше, конечно, прямо с грядки. Помните, что такие продукты как злаки, крупы, хлопья, хлеб из муки крупного помола, ягоды и конечно овощи, фрукты являются источниками такого важного элемента как клетчатка, которая играет огромную роль в процессе жизнедеятельности организма и способствует его естественному очищению. Раздельное питание, свежие продукты, овощи, фрукты и профилактическое очищение организма — залог вашего здоровья и красоты.

Добавить комментарий