Среда, 24 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Салон красоты

Греческая прическа с повязкой

102720

Не зря же само понятие греческой богини у многих ассоциируется с идеалом красоты и женственности. Можете спросить у историков, и они подтвердят, что жительницы Древней Греции особенно следили за своей внешностью. Оттуда и получила популярность греческая прическа с повязкой, поскольку повязка часто использовалась и до сих пор используется в качестве востребованного аксессуара для греческих причесок. Для выполнения такой прически нужно аккуратно собрать волосы с боков, скрепить их с помощью заколки и сверху надеть повязку. Подобную прическу можно делать как для праздника, так и для ежедневного ношения.

Кроме того, возможно делание на голове вертикального пробора, благодаря которому волосы разделяются на две части. Затем надевается повязка, волосы делятся на локоны и аккуратно заворачиваются под повязку. С помощью невидимок можно легко закрепить получившийся результат. Для длинных волос еще подходит такой вариант, когда под повязку заворачиваются не все локоны, а несколько штук оставляют свисать сзади головы.

Не зависимо от длины волос такие прически делаются с использованием разных способов плетения и различных аксессуаров. Для проявления фантазии выбор невероятно огромный. Если же говорить о длине повязке, то желательно, чтобы сложенная пополам она по длине равнялась длине волос.

Легче простого сделать греческую прическу с повязкой в домашних условиях. Для длинных и средних волос делается вертикальный пробор, и повязка располагается перпендикулярно центру пробора. С помощью резинки и повязки связывается копна волос в нижний хвостик. Можно оставить несколько прядей не связанными, впрочем, не для коротких волос. Волосы в хвостике делятся на две части и заворачиваются с обеих сторон под повязку и закрепляются с помощью невидимок. Для того чтобы волосы казались роскошными, а прическа стильной, пряди, которые остались спереди, завиваются с использованием плойки.

Особенно универсальными такие прически оказываются, когда Вы видите, что они прекрасно подходят ко всем нарядам – не важно, собираетесь ли Вы на деловую встречу, выбежали в супермаркет за покупками или отправились в офис. Греческая прическа с повязкой в любом случае выглядит современно, оригинально и романтично. В зависимости от ситуации, используются разноцветные повязки и эффектно завиваются пряди.

Следует только попробовать сделать такую прическу, и Вы сами увидите, как много вариантов имеет такая прическа.

Добавить комментарий