Четверг, 25 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Кулинарные секреты

Самые полезные продукты

102468

Сегодня в наших магазинах нам предлагают огромный выбор самых разнообразных продуктов питания. Как же среди такого многообразия выбрать самые вкусные и при этом полезные продукты, которые не только необходимы и полезны нашему организму, но и подарят удовольствие от их употребления. Список наиболее полезных продуктов, приведенный ниже, будет полезен каждому.

1. Яблоки – всеми любимый с детства фрукт, вкусный, полезный, незаменимый. В них содержатся ряд витаминов группы В, витамины А, С, Р, Е, микроэлементы, органические кислоты. Регулярное употребление яблок нормализует уровень холестерина в крови, улучшают пищеварение, защищают от рака.

2. Мед – натуральный природный продукт, является прекрасным заменителем сахара и прочих сладостей, а также обладает противопростудным, антибактериальным, противогрибковым действием. В нем присутствуют в достаточных количествах витамины С, В2, В6, Н, К, фолиевая кислота. Стоит отметить что полезным является только свежий, натуральный мед, не подвергавшийся термической обработки.

3. Зелёный чай – очень ценный продукт. Употребление зелёного чая снижает вес, давление, замедляет старение организма, поддерживает и укрепляет иммунитет. Содержит цинк, фтор, йод, калий, медь, витамины группы В, С, РР, К.

4. Рыба – источник здоровья, употреблять рыбу намного полезнее чем мясо. Она содержит большое количество железа, фосфора, кальция, а также магний, цинк, селен, незаменимую аминокислоту метионин, витамины A, D и E. Регулярно употребляя рыбу, вы не будете страдать избыточным весом, защитите себя от инсультов и рака.

5. Орехи содержат массу витаминов и микроэлементов, их ещё называют «природной виагрой», т.к. повышают потенцию и здоровье мужчин и влечение у женщин. Полезнее всего употреблять орехи в обжаренном виде и с медом.

6. Морковь. Наверно многие знают, что употребление этого овоща улучшает зрение, из-за содержания в ней бета-каротина. Также морковь улучшает аппетит, повышает иммунитет, укрепляет ногти и волосы. На заметку, если выпить немного морковного сока, то ваш загар будет красивым и ровным.

7. Чеснок, из-за содержания эфирных масел, наделен антисептическим свойством, поэтому является лучшим средством при борьбе и профилактики простудных заболеваний и предотвращает кишечные инфекции.

8. Бананы – незаменимый источник энергии. Этот фрукт богат на витамины А, С, В6, В12 и калий. Влияет на уровень холестерина, понижая его, восстанавливает нервную систему, выводит шлаки.

9. Молоко – источник кальция в нашем организме, поэтому считается незаменимым продуктом питания особенно для детей. Молоко применяется при простудных заболеваниях, в борьбе с расстройством сна и головными болями, при нарушении функций желудочно-кишечного тракта. Молоко рекомендуют пить тёплым.

10. Оливки – природная кладезь всех необходимых человеку, незаменимых витаминов и микроэлементов. Ежедневно съедая несколько оливок, вы снижаете риск заболеваний сердца и сосудистой системы. Очень полезно и оливковое масло, старайтесь готовить именно на нем.

Все перечисленные продукты являются незаменимыми в нашем рационе. На прилавках магазинов вы их найдете наверняка. А вот заказать эти и множество других продуктов вы сможете обратившись к нашим дистрибьюторам продуктов питания, которые помогут и ответят на все возникшие и Вас интересующие вопросы.

Приобретайте и употребляйте только свежие и полезные продукты питания и будьте здоровы!

Добавить комментарий