Четверг, 25 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Кулинарные секреты

Какое питание правильное?

103081
Правильное питание помогает нам не только обрести и сохранить нашу хорошую фигуру, но и приносит огромную пользу нашему здоровью. При бурном современном образе жизни нам не всегда удается вовремя покушать, и мы частенько ограничиваемся лишь небольшими перекусами, а то и фастфудами. Если вы хотите сохранить красоту, здоровье и молодость, то должны задуматься о своем режиме питания и рационально и главное правильно питаться.

Чтобы обретения и длительного сохранения стройности, необходимо регулярно придерживаться всего лишь трех основных правил. Употреблять только свежие продукты, не нарушать режим питания, ограничивать размер съедаемой порции пищи.

Питайтесь не менее 3-4 раза в день, а еще лучше 5-7 раз, очень маленькими порциями. Не ленитесь, вставайте утром пораньше и готовьте для себя завтрак. На обед обязательно съедайте горячее. Ужинайте легкими блюдами, откажитесь от жирной и жареной пищи. Между приемами пищи перекусывайте несолеными орешками и фруктами. О пользе орехов, говорят в последнее время очень много, но доказано точно, что селен, который содержится в орехах, не только окисляет свободные радикалы, но, и повышает настроение. Несколько орешков – и улыбка обеспечена! А говорят еще, что абрикосовые косточки помогают в профилактике опухолей, а так же, что они являются лекарством от многих болезней, включая злокачественные опухоли.

Большое значение имеет и порядок употребления пищи. Начинайте трапезу, желательно с салатов, они подготовят почву для переваривания рыбных и мясных блюд. Салаты стимулируют перистальтику кишечника и обогащены многими витаминами. Не забывайте и о правильной заправке. Принято считать, что оливковое масло полезно, а майонез – вреден. Хотя на самом деле масло содержит калорий намного больше, чем любой самый жирный соус (самый жирный майонез содержит 72% жира), поэтому если вы на диете и стремитесь сохранить свой вес, то заправляйте салаты лучше различными специями, лимонным соком, яблочным или винным уксусом. Можно добавлять аджику, горчицу или карри. Если любите заправлять салат маслом, то используйте пульверизатор, а не лейте его ложками.

Из напитков лучше употреблять разбавленные соки, травный или зеленый чай, но только без сахара и варенья. А для ускорения обмена веществ и очистки организма, рекомендуют пить натощак, — гранатовый сок. Сладкоежкам заменят сладости сухофрукты и натуральный мед. Можно также побаловать себя дольками горького шоколада.

Будьте всегда здоровы и красивы!!!

Один комментарий к “Какое питание правильное?

Добавить комментарий