Четверг, 25 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Для Вас - модницы

Бренд Валентино

Конечно, красный цвет не единственный любимый цвет Валентино. Он считает, что роскошь характеризируется еще одним цветом — белым.

Самыми сильными сторонами коллекций Valentino по праву можно считать цвета, которые всегда яркие, сочные… Красками окрашивается все — графические круги и полоски и даже столь любимые дизайнерами птички и бабочки, облепляющее так любимое всеми кружево. Его визитная карточка — стиль узнаваем всеми. Во-первых, это конечно безупречная кройка, женственность, вышивка и различные драпировки, кружева и, конечно, цвета — красный и белый.

Валентино полагает, что многие женщины совершают большую ошибку, предпочитая «серые» тона в одежде. Другое дело красный цвет — эмоциональный, «кричащий», страстный, активный и полон энергии. Женщина в красном никогда не останется без внимания, незамеченной. Красный цвет стал и является своеобразной визитной карточкой Дома Valentino и носит название Red Valentino.

Валентино, влюбился в красный цвет в далекой юности, когда в Барселоне, он посетил оперный театр «Дель Лисео», где роскошь и ослепительная красота поразили юного дизайнера Гаравани. Именно после посещения театра, юный Валентино решил, что если он станет известным дизайнером, то он непременно будет использовать красный цвет в своем творчестве.

Конечно, красный цвет не единственный любимый цвет Валентино. Он считает, что роскошь характеризируется еще одним цветом — белым. В 1968 году, была создана коллекция, полностью из белых вещей. Посвящена она была Жаклин Кеннеди. Законодательница моды и красоты, Жаклин, заказала у мастера свадебное платье для бракосочетания. Белое короткое кружевное платье вошло в историю мировой высокой моды, открыв миру нового метра моды. Надо отметить, что в этом же году родился и знаменитый логотип V, который стал официальным знаком Дома. Придают коллекциям Валентино неповторимый шарм не только цвета. Все модели, выходящие из под его рук, выполняются из самых дорогих и изысканных тканей — шелка, шифона, атласа. За любовь к роскоши, журналисты прозвали Валентино «шейхом шика».

Женственность, романтика, элегантность, роскошь и шик…

Работы Гаравани впечатляют модниц всего мира уже не одно поколение. Красное платье от Valentino — всегда новое, всегда модное. Красный цвет — самый лучший цвет. Он подходит всем, любой женщине, просто не надо забывать, что существует более 30 оттенков красного — это знаменитые слова Валентино, которые он не устанет повторять никогда. А маленькие накладные плечики, осиная талия и узкие бёдра – считаются знаменитыми силуэтами Валентино и они настолько изящны, что выбирают их для себя все современные принцессы и элегантные женщины.

Его стремление к идеалу, рождало роскошные коллекции — это и чистые линии силуэта, и конечно его любимый красный. «Красный Валентино» — это оттенок красного алого, и который присутствует во всех его коллекциях и благодаря которому родилась всемирная слава среди милых светских дам и знаменитых кинозвезд. Он — один из немногих всемирно известных дизайнеров, кто действительно является большим творцом и художником, чей вклад в мир моды не ограничивается удачными стилизациями и простыми, но гениальными маркетинговыми ходами.

Многое связывает Валентино с русской культурой. Русская тематика давно присутствует в его коллекциях и отражаются в его творчестве и русские мотивы отображены во многих творениях дизайнера. Женщины России прекрасно  знакомы с его творчеством, поэтому сегодня, они могут купить. Не меньшей популярностью у модниц пользуются и куртки, которые создают элегантную роскошь, романтичность и безупречную женственность образа — что позволяет сказать: «Это – Valentino».

Добавить комментарий