Вторник, 23 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Мода и красота

Кератиновое выпрямление волос

103022
Вы когда-нибудь слышали о кератиновом распрямлении волос? Если не слышали, то вам любопытно будет прочитать, что это один из наиболее прогрессивных, щадящих и, что существенно, доступных способов обуздания волнистой шевелюры.

Кератиновое выпрямление явилось в Россию из Бразилии – от имени страны происхождения и название технологии – «бразильское выпрямление «. Теперь эту легкую процедуру возможно сделать в России, за очень небольшую цену.

Кератиновое распрямление волос разнится от классического распрямления кардинальным образом. При химическом методе на человеческие ткани наносится химический реагент, который элементарно извлекает из тканей кератин. В итоге волосы делаются более истонченными и прямыми, но и рыхлыми. Тиогликолят натрия токсичен, после его нанесения необходимо длительное мытье и привнесение кондиционера, недопустимо попадание субстанции в язвочки на коже.

Совершенно по-иному работает кератин, который является органическим соединением, находящемся в наших волосах и ногтевых пластинках. При распрямлении кератин заполняет поврежденные участки волоса, делая его более эластичным, упругим и в результате – ровным. После внесения кератина волосы обрабатывают специальным утюжком – и буйные кудри обращаются в шелковистые, прямые волосы – такие, о каких вы думали.

Не забудьте, что вся затея не отнимает много времени, не вредна для волос и кожных покровов, а также приемлема в денежном отношении для всякого клиента.

Добавить комментарий