Суббота, 20 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Для Вас - модницы

Немного истории развития обуви

102462

Можно сказать, что обувь у людей появилась сравнительно давно. Она всегда защищала наши ноги от холода, плохой погоды и острых предметов. Учёные утверждают, что первая обувь появилась двадцать пять тысяч лет назад. Поначалу только в Египте зарождался стиль на обувь. Где египетским фараонам было разрешено носить конкретные туфли. Они изготавливались из папируса и пальмовых листьев. А к ноге крепились ремнём из кожи конкретным образом.

В создании стиля на обувь продвинулись и в древней Греции. У древних греков она была очень удобной и красивой. Почитание сильного и прекрасного тела для греков очень считалось важным. Главная заслуга обувных мастеров Греции в том, что было начато разделение обуви по парам — создание парной обуви. Так, как в древности не существовало деления обуви на левую и правую.

А для древних римлян ношение обуви считалось искусством и при этом присутствовали свои правила и свой этикет. В Риме появляется обувь, которая полностью закрывала ногу. Например, в древнем Риме, если знатные особы появлялись в обществе в открытой обуви, то это считалось неприличным и недостойным для них.

Раньше обувь делили только по цвету на мужскую и женскую. Тёмные и чёрные цвета обуви считались мужской, а вот белый цвет предназначался только для женской обуви.

Обувь на сегодняшний день изобретается с учетом модных тенденций и стилей. Дизайнеры проводят, порой даже дерзкие, эксперименты с расцветкой, формами и материалами для ее изготовления. Для придания стройности, привлекательности и сексуальности, для женских ног создается красивая и модная обувь. Правда, чтобы хода была удобной, учитывается не всегда.

Популярность и известность обуви, принесли имена известных и продвинутых в моде дизайнеров, как Джимм Чу, Маноло Бланик, Кристиан Лубутен, Вивьен Вествуд и др. Благодаря творчеству этих людей, обувь произведенная по по их проектам давно стала брендом, знаменитой. А приобрести обувь оптом Одесса можно в нашем магазине, Вам просто надо перейти по ссылке.

В настоящее время одеться модно, означает выглядеть стильно каждому сезону. Очень актуальна обувь качественная и добротная. Основное правило – это разграничить обувь для различных случаев жизни. Например, для деловых встреч, повседневной носки, отдыха и спорта. Для деловых встреч подойдут классические модели обуви. И стоит помнить, что кроссовки – это обувь для спорта.

Для любой женщины самое главное в обуви – это каблук. Формы каблуков бывают разными. Каблуки могут быть в виде сердца или вогнуты внутрь. Можно экспериментировать и носить самые оригинальные модели обуви. Чем более модель обуви выглядит нестандартна, тем она будет считается более модной. И вы будете чувствовать себя уверенным и стильным.

Добавить комментарий