Четверг, 25 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Домашний доктор

Мифы о чистке зубов

Медицинский специалист утверждает, что для чистки зубов необязательно использовать зубную пасту. Однако при такой чистке зубную щетку будет необходимо менять каждые две недели.

Вопреки распространенному мнению, качественная чистка зубов не зависит от зубной пасты или типа щетки. Об этом в беседе с чешским изданием Seznam zpravy рассказала врач-стоматолог Камила Цмиралова. Она развеяла популярные мифы о чистке зубов.

Медицинский специалист утверждает, что для чистки зубов необязательно использовать зубную пасту. Однако при такой чистке зубную щетку будет необходимо менять каждые две недели. Врач также заявила, что зубы можно чистить не восемь минут, а две минуты.

«Неважно, сколько, но важно, насколько хорошо. Кто-то справляется за две минуты, а кто-то — за восемь», — рассказала она.

Стоматолог советует использовать специальные пастилки для определения качества чистки зубов. Они могут указать на наличие налета в тех или иных местах.

Наконец, врач развеяла миф о вреде электрических щеток. По ее словам, они не могут повредить десны, однако использовать их для чистки языка не рекомендуется, так как на нем обитает большое количество бактерий.

Добавить комментарий