Пятница, 19 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Мой дом - моя крепость

Какое покрытие для пола выбрать?

102483

Красивое половое покрытие – одно из важнейших составляющих любого интерьера. Но, кроме функциональности и красивого внешнего вида, пол должен быть еще и прочными и безопасными. Сегодня, многие отдают свое предпочтение напольным покрытиям в своих квартирах из ламинатов, различных линолеумов и многих других синтетических материалов, ни на миг не задумываясь, что все они, являются продуктами химического производства, не экологичны и могут быть вредными для здоровья. Самым древними и экологически чистыми являются деревянные полы и покрытия сделанные из натуральной и цельной древесины. Они не только экологически чистые, они создают свой микроклимат в помещении что благоприятно действует на присутствующих.

Наверное, одним из самых древних и наиболее красивых и востребованных напольных покрытий считают паркетный пол. Если раньше паркетные полы, вручную натирали воском и специальной мастикой с последующей полировкой, то сегодня их просто покрывают специальным лаком, после нанесения которого в нанесении воска или мастики нет необходимости. Производится паркет из ценных и твердых пород древесины. Если Ваши финансовые возможности позволяют, можно заказать и художественный паркет в котором используется инкрустация нескольких видов разных пород древесины, выкладывают его определенными узорами и разными цветовыми переходами.

Высокая экологичность, долгий срок службы и простота в уходе и обслуживании явные плюсы при выборе паркета. Недостатком паркетного покрытия считается лаковое покрытие, которое необходимо время от времени обновлять. при выборе паркета обратите внимание, что паркет сделанный из сосны, лиственницы, бука и березы менее прочен дубового, ясеневого или кленового, но по стоимости они намного дешевле. Выбор, конечно за вами.

Самым дешевым и пожалуй самым востребованным и популярным половым покрытием сегодня считается ламинат. Он очень практичен, не требует сложного ухода, очень прочный и износостойкий. Ламинат – это молодое современное изобретение, его изобрели в 80-х годах ХХ века в Швеции. Дорогую древесину, шведы заменили «многослойный сандвичем». В основе его волокнистая плита, которая снизу защищена бумагой, пропитанная смолами для стабилизации ламинированной плиты. Верхний слой очень прочная защитная пленка из меламина или акриловой смолы, которая может имитировать не только паркет, но и любую другую поверхность (камень, песок, алмаз и т.д.)

Простота его монтажа в сочетании с привлекательной стоимостью делают его наиболее востребованным половым покрытием. Ламинат не требует никакой дополнительной обработки, не выгорает, грязь легко удаляется с него влажной уборкой, а пятна можно удалять ацетоном или другим растворителем (химические растворители не повреждают поверхность).

Рассмотрев два варианта напольного покрытия — паркет и ламинат, хотелось бы рассказать о совершенно новом виде полового покрытия — инженерной доске. Говоря по простому, это что то среднее между ламинатом и паркетной доской. Как и ламинат, инженерная доска произведена по принципу «сендвича». На нижний слой из фанеры наклеивают ламелевый слой натуральной древесины дорогих пород. Технология применения нескольких пород древесины (дорогих и дешевых), существенно сказывается на цене, что делает инженерную доску все более популярной и востребованной.

Итак, инженерная доска — это высокое качество, натуральная древесина, простота укладки и конечно доступная цена. Инженерную доску можно укладывать и на систему «полов с подогревом», что позволяет не каждое половое покрытие.

Монтаж и укладка инженерной доски цена

Укладывают доску инженерную методом прикручивания саморезами к фанерному основанию или приклеиванием непосредственно к стяжке включая полы с подогревом.  Клеить можно не только к стяжке, но и к фанере. Стоимость монтажа и укладки не отличается от стоимости укладки паркета и паркетной доски, более конкретно вы можете узнать посетив сайт укладка инженерной доски цена.

Инженерная доска — идеальный вариант покрытия из натуральной древесины, который будет отличаться от массивной доски только по стоимости.

Добавить комментарий