Суббота, 20 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Для Вас - модницы

Интернет-магазин

102209
Появление первого, сегодня, всем хорошо известных, интернет-магазинов приходится на далекий 1979 год. Прародитель современного Интернет-магазина – представлял собой видеотекст, который информировал зрителя о возможности заказа и покупки товара «прямо сейчас», просто позвонив по телефону. Эту высокотехнический и уникальный, для своего времени, рекламный сервис придумал и запустил в 1979 году Майкл Альдрих — поставщик коммуникационных сетей в Великобритании.

Спустя два года, появилась еще одна гениальная идея Томсона Холидэйса. Которую он назвал В2В. Но это была всего лишь идея, которая опередила свое время на 11 лет! Технологии 80-х не позволяли реализовать данную гениальную идею. Лишь, с развитием интернет, и только в 1992 она была реализована и воплощена в жизнь Чарльзом Стэком в виде первого в мире книжного интернет магазина.

В 1994 году стартовал новый проект Amazon… и понеслось, поехало.

Сегодня интернет магазином уже никого не удивишь. Интернет-магазин — это сайт, который занимается торговлей на просторах Internet. Нет никакой необходимости в офисах, торговых площадях, прочее… Такая форма торговли дает возможность покупателю оформить заказ и совершить покупку, интересующего товара, сидя перед компом и не выходя из дома, просто выбрать товар из электронного каталога товаров. Интернет магазин дает возможность совершать покупки и оптом. Пальто оптом, например можно приобрести на сайте интернет магазина..

Как правило, покупатель просто ознакомившись с каталогом и выбрав необходимые товары, может выбрать наиболее подходящий вариант оплаты и доставки выбранных товаров. После оформления и оплаты, стороны договариваются о конкретном способе доставки.

Интернет-магазин действительно позволяет экономить семейный бюджет и получать желаемые товары быстро и удобно.

Такой способ торговли очень удобный т.к. позволяет всем экономить огромные средства благодаря отказу от аренды торговых помещений, минимизации персонала и др. Благодаря чему покупатель имеет возможность приобрести желаемый товар по более низкой стоимости.

Магазины онлайн – это великое технологическое достижение двадцатого века, которым может воспользоваться любой желающий.

Добавить комментарий