Пятница, 19 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Домашний доктор

Расслабляющий массаж — методика и советы.

Самый простой из массажей - расслабляющий, роликовый массаж.

Темп жизни современного человека, связан полностью с автоматизацией и механизацией практически всех процессов. Пройтись пешком — такое выражение, которое, современный человек, к сожалению, наверное уже и забыл. Даже на второй или третий этаж — мы ждем лифта и поднимаемся на нем. Поэтому сильно страдаем от малоподвижного образа жизни. Дополнительно ко всему — наш сидячий образ жизни. Мы сидим везде — в офисе, в машине и даже дома. И совсем не удивительно, что наши мышцы начинают постепенно ослабевать, деградировать.

Для быстрого избавления от неприятных ощущений и симптомов, возникающих от нашего образа жизни, советуем прибегнуть к целительной помощи массажа. Самый простой из массажей — расслабляющий, роликовый массаж. Такой массаж, помогает снять мышечную усталость и напряжение, просто расслабиться и улучшить настроение. Очень существенный недостаток этого способа массажа – его невозможно выполнить самостоятельно. Придется кого-то попросить или заказать. .

Главная задача расслабляющего массажа — это удовольствие и улучшение настроения. Он помогает избавиться от накопившегося стресса и негатива, снимает усталость. Как же правильно его делать?

1. Начальные приготовления.

Необходимо выбрать твердую и ровную поверхность, чтобы тело занимало правильное расположение. Также можно использовать ароматические натуральные масла и свечи. Для увеличения расслабляющего эффекта не помешает тихая и успокаивающая мелодия.

2. Правильное положение.

Лежать надо строго на животе. Начинать массажные движения следует снизу: лодыжки и ступни. Необходимо растереть мышцы, но при этом следует избегать постукиваний и давления на мышечную ткань. Далее поднимаемся к голеням и массируем их круговыми движениями. Особое внимание уделяем местам под коленями.

3. Места проработки.

Поднятие к бедрам происходит по задней поверхности ног и только после проработки этих частей тела внимание переключается на боковые стороны ног. Повторять все движения нужно не менее 2 раз. Особое внимание уделяем спине. Движения должны быть плавными, мягкими и неспешными. Начиная с поясницы следует подниматься вверх вдоль позвоночника. Делая массаж в обратную сторону уделите внимание боковым сторонам спины. Не забывайте о руках и массажными движениями проработайте обе по очереди. Выполняя движения повторно остановитесь на плечах. Здесь уместно прибавить немного усилий и чуть жестче их растереть.

4. Особое наслаждение.

Больше всего положительных эмоций вызывает массаж шеи. Боковые стороны следует прорабатывать всей ладонью и при этом слегка захватывать кожу. Вдоль шеи следует подниматься по ключевым точкам. Они находятся вдоль позвоночника.

5. Завершающий этап.

Заканчивать расслабляющий массаж следует на стопах, так как именно там располагается большинство нервных окончаний. Движения следует усилить и ускорить. Массаж этой части тела приносит большое удовольствие.

Заботьтесь о своём здоровье и балуйте себя чаще, ваш организм ответит вам хорошим самочувствием и долгими годами жизни!

Добавить комментарий