Вторник, 16 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Для будущих мам

Искусственное оплодотворение

102478

Во всём мире знакома и очень остро стоит проблема бесплодия. Причины возникновения бесплодия могут быть самые разные. Это наличие и перенесенные различные заболевания, нарушение овуляции, наследственные факторы, неправильный образ жизни, многие вредные привычки и наверное самая главная причина — генетическое вырождение мужского пола. Многие исследования показывают, что число активных и жизнеспособных спермиев в эякуляте, с каждым годом становится все менее жизнеспособными и меньше. Прогнозы исследователей очень неутешительны и с сохранением такой тенденции, через 300-500 лет мужской пол как таковой, просто исчезнет.

Количество бесплодных пар в мире составляет примерно 15%, точнее это те, кто решил обратиться за помощью в репродуктивный центр, к специалистам, а тенденции роста бесплодных пар, к сожалению, только увеличивается. Есть пары, которые долгие годы мечтают увидеть «две палочки». К большому сожалению не все семейные пары имеют возможность зачать ребёнка природным путем, самостоятельно, без помощи специалистов. Но не стоит расстраиваться и впадать в уныние. Самое главное не сделать лишнего и не упустить важного.

Благодаря качественной современной диагностике, и правильному, индивидуально подобранному лечению, многим парам сразу после проведения процедур, как правило, удаётся зачать ребёнка самостоятельно. В нашей стране немного таких специализированных клиник, поэтому многие пары в надежде зачать ребёнка, ищут возможности решения проблемы за границей. Там, например, лечение бесплодия проводится на самом высшем уровне и процент успешных исходов очень высок.

В настоящее время, клиники и центры, которые занимаются проблемой репродуктивного здоровья, могут предложить самые разные варианты лечения бесплодия. Подбирается лечение индивидуально для каждого пациента. Иногда при нарушении овуляции хватает только гормонального воздействия, после которого работа яичников нормализуется и созревает яйцеклетка готовая к оплодотворению.

Но самым эффективным, безопасным и действенным методом в лечении бесплодия считается экстракорпоральное оплодотворение (сокращенно ЭКО). Эффективность ЭКО зависит от множества факторов, таких как, длительность бесплодия женщины и её возраст. Поэтому чем скорее супружеские пары обратятся за помощью в специализированную клинику, тем скорее у них появится любимый, долгожданный и здоровый малыш.

А что такое ЭКО? По простому искусственное оплодотворение — довольно новая репродуктивная технология, используемая в случаях стойкого бесплодия. Английское сокращение — IVF (in vitro fertilisation). Впервые успешно технология ЭКО была применена в Великобритании, и в 1978 году родился первый человек, «зачатый в пробирке». С момента самого первого «зачатия в пробирке» прошло очень много времени. Технология процедуры искусственного зачатия усовершенствовалась настолько, что вероятность достижения успеха составляет до 85 процентов.

Сегодня — это уже рутинная процедура и обратиться в клинику по вопросам искусственного оплодотворения могут семейные пары и одинокие женщины по медицинским показаниям, которые четко регламентированы Министерствами здравоохранения Украины и определяют необходимость использования репродуктивных технологий.

Если вы столкнулись с проблемой бесплодия, первое, что вам необходимо предпринять — записаться на консультацию к репродуктологу, и не стоит тянуть и откладывать его посещение в «длинный ящик». В клинике Вам подскажут — с чего и как начать и какие провести обследования. Не забывайте, что чем раньше Вы обратитесь в клинику, тем выше шансы на успех – Вашей беременности и рождения здорового малыша!

И самое главное, «дети из пробирки» – это самые, настоящие и самые обычные дети, а способ каким образом их зачали никоим образом не сказывается на физическом и умственном развитии и здоровье ребенка.

Добавить комментарий