Пятница, 19 апреля, 2024

Для милых дам!

«Берегово, информационный портал»

Кулинарные секреты

Роль завтрака в нашей жизни

102409

Давно не секрет, и не удивится никто если сказать, что самым главным и основным приемом пищи считается завтрак. Об этом, естественно, знает каждый человек, не исключение и наши «звезды». Если следовать поговорке — Завтрак скушай сам, обед — раздели с другом, а ужин отдай врагу, тогда, действительно завтраку необходимо уделять должное внимание, ведь он обеспечивает нас энергией, а от количества и качества пищи будет зависеть наше настроение и работоспособность весь предстоящий день.

На самом деле завтрак, это очень важно, тем более если вы едите правильную, здоровую пищу. А что значит термин «здоровая пища». Это та пища, которая приносит вашему организму только пользу, питая его витаминами, белками и полезными веществами. Она кроме энергию, дает чувства радости, комфорта и счастья. Если после приема пищи у вас отсутствует чувство комфорта, значит здоровая пища отсутствует в вашем рационе.

А какая пища считается здоровой? Основное условие – без содержания химии, свежая и живая. Хорошо известно всем, что лучшими продуктами питания считаются — свежие фрукты и овощи, мед, морепродукты и растительные жиры. Это лидирующее продукты питания.

Для правильного питания, вы можете разработать свое личное меню, которое принесет вашему организму только пользу, в этом вам поможет ваш личный опыт или же опытный диетолог. Он сумеет подобрать продукты питания в соответствии с потребностями вашего организма, хроническими заболеваниями и даже группой крови.

Наверняка, все мы обращаем внимание на наших «звезд», и как они выглядят. А выглядят они в всегда прекрасно. Так в чем же их секрет и каким образом онb добиваются идеальных пропорций своего тела и поддерживают свою форму? Конечно, в первую очередь своей силой воли, ведь все звезды очень волевые личности, но и роль питания занимает не последнее место. Разбирать ихние менюшки и кто, что ест мы не станем, но заметим, что общее у всех звезд это то, что все они завтракают!

Одним из самых распространенных продуктов, употребляемых на завтрак, являются различные злаковые хлопья. Радует, что выбор их разнообразен. Посему выбрать их можно на любой вкус. Такой завтрак довольно низкокалорийный, но питательный и дающий чувство сытости на длительное время. Любая каша на завтрак, также будет оптимальным вариантом. Самые полезные хлопья и каши это те, в состав которых входят пищевые волокна, основные регуляторы стула.

Не стоит злоупотреблять фруктами на завтрак приобретенными в наших супермаркетах, т.к. вы не встретите там свежие и не обработанные химией фрукты и овощи. Получить необходимое количество утренних витаминов, лучше выпив апельсиновый коктейль или свежевыжатый фруктовый или овощной сок.

Верить же озвученным «чудо рецептам» по радио или телевизору, и тем более в сети Интернет в любом случае не стоит, и всегда принимая то или иное решение всегда проконсультируйтесь со своим врачом.

Добавить комментарий