Четверг, 18 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Шоппинг - правильно

Как правильно покупать постельное белье?

102466

Известно всем, что более трети своей жизни мы проводим во сне, а полноценный отдых просто необходим для нашего здоровья. И как раз поэтому, для того чтобы наш сон был крепким и здоровым, а также помогал восстанавливать наши силы, нужно выбирать не только удобную и хорошую кровать в спальню, но и хорошее качественное постельное белье. Качество нашего сна целиком и полностью зависит от того, как, где и на чем мы спим.

В настоящее время, представленных на рынке товаров для спальни, представлено огромным ассортиментом самых различных спальных гарнитур. Они отличаются друг от друга не только по стоимости и качеству, но и по многим другим параметрам. Давайте узнаем, как выбрать постельное белье, чтобы и семейный бюджет выдержал и, главное, для здоровья чтобы полезно было, знают не все. Давайте разберемся вместе.

Абсолютно не играет роли, с какой целью вы покупаете постельное белье для подарка или лично для своего использования, очень важно, грамотно выбрать из огромного количества представленных на рынке.

Выбор следует начинать с изучения упаковки. На упаковке очень много полезной информации о приобретаемом белье и должна содержать информацию о производителе, размерах и состав комплекта и способах ухода за ним. Следует обратить внимание на качество используемой ткани, на ее плотность переплетения, точнее на количество ниток на квадратный сантиметр. Если такая информация присутствует, это говорит о высоком качестве постельного белья. По плотности ткани мы можем судить о качестве и долговечности приобретаемого белья.

Давать советы по выбору расцветки, мы не станем, ведь на вкус и на цвет, товарища — нет. Но хотелось бы отметить, что выбирая белье по расцветке, обязательно обратите особое внимание на качество покраски ткани, не забывайте, что окрашенные ткани имеют свойство линять. Краски используемые для окраса тканей могут вызывать аллергические реакции. Не выбирайте постельное белье слишком пестрой и яркой расцветок. Остановить свой выбор лучше на монотонных и спокойных расцветках. Если вы собираетесь купить постельное белье интернет магазине, доверьтесь менеджерам и консультантам магазина. Так будет надежней.

Ткани, применяемые для пошива постельного белья очень сильно отличаются не только по качеству но и по стоимости. Самая широко распространенная ткань применяемая для пошива — сатин, который на 100% состоит из натурального хлопка. Самая дорогая и наверное самая качественная — японский шелк. Правда, комплект из натурального японского шелка будет стоить намного дороже самой кровати.

Выбирая постельное белье, руководствуйтесь правилом — чем плотнее ткань, тем лучше и чем она тяжелее — тем она прочнее и будет долговечней. Неплотная ткань хорошо видна даже невооруженным глазом. При выборе также не забывайте, что качественное белье шьется из цельного куска ткани и не имеет никаких стыков и швов.

Перед покупкой не надо стесняться понюхать комплект — белье не должно пахнуть сыростью, плесенью или химическими красителями.

Не забывайте также, что качественный комплект постельного белья не может стоить дешево!

Добавить комментарий