Суббота, 20 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Шоппинг - правильно

Несколько слов о стиле «Денди»

102454

Стиль денди — классический стиль в одежде, который перекочевал в женский гардероб, благодаря актрисе и великой законодательницы моды — Марлен Дитрих. Она была первой женщиной, смело облачившейся в мужской смокинг и наполнившая его особым шармом и сексуальностью. Сейчас его активно используют и знаменитости, и просто люди, знающие толк в моде. В этой статье мы поговорим об отличительных чертах стиля денди, о том как ловко вписать его в свой образ, чтобы выглядеть модно, а не глупо.

Этот стиль отличается от простой офисной классики особым влиянием к деталям и неким богемным шиком. Сейчас приверженцы стиля «денди» есть как среди мужчин, так и среди женщин. Вообще слово «денди» на английском означает щеголь. Поэтому люди, желающие соответствовать образу щеголя, должны обладать особым шиком и чувством стиля. В противном случае легко скатиться до безвкусицы.

Если говорить о «денди» в женском исполнении, это некая стилизация, театральность. Даме необходимо продумать все до мельчайших деталей и ответить на два главных вопроса:

1. Куда вы собираетесь в таком образе?
2. Насколько комфортно вы себя в нем ощущаете?

В смокинге не ходят в магазин или на шопинг, иначе вы рискуете превратиться в человека, который перепутал дату Хеллоуина. «Денди» подходит для светской вечеринки, похода в театр или на деловой ужин. Если говорить о составляющий щегольского образа, то это обязательно все предметы гардероба, относящиеся к мужской классике: пиджаки, смокинги, брюки мужского кроя, рубашки, жилеты, бабочки, галстуки, шляпы, мужские ботинки. Если тщательно строить свой лук, уделите внимание материалам из которых сшита одежда и обувь.

Избегайте дешевой синтетики, неровных строчек или некачественной непродуманной фурнитуры. Ткани: шерсть, шелк, бархат, атлас; для обуви — натуральная кожа, замша, лак. Цвета — однотонные, возможен рисунок, небольшой орнамент, только в качестве легкой отделки (на лацканах пиджака, галстука или рубашке). Избегайте излишней экстравагантности и кричащих цветов. Продумайте аксессуары: запонки, часы, мужские барсетки, носки. Ничего не должно вам подпортить картину. Например, если вы облачаетесь в мужской костюм и надеваете женственные часы, то вы будете смотреться глупо!

Прическа — гладкая или стрижка. Макияж — ровный матовый тон лица, подчеркнутые брови и глаза. Допустим легкий блеск, но без сексуального призыва.

Добавить комментарий