Четверг, 25 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Шоппинг - правильно

Как выбрать пуховик?

103241

Пуховики привлекают своей доступностью и разнообразием. Современные модницы могут спокойно обзавестись тремя совершенно разными моделями пуховиков (по одному на каждый месяц зимы), внешний вид которых никак не уступает их дорогостоящим меховым конкурентам.

Однако перед тем как пойти в магазин магазин мы Вам посоветуем ответить для себя на вопрос – как выбрать пуховик, когда их так много!

Первое, на что обращаешь внимание при покупке пуховика – его доступная цена. Тем не менее, не стоит гнаться за самой дешевой моделью, поскольку вы рискуете обзавестись плохой вещью, и вам придется тратиться снова. Помните – скупой платит дважды. Поэтому желательно хорошенько разобраться в том, как выбрать пуховик, чтобы не мерзнуть в зимний период, а окружить себя теплом в длинные зимние месяцы.

Покупая пуховик, мы утоляем одну из наших базовых потребностей, а именно – защищаем организм от пронизывающих холодов русской зимы, так что тоненькая курточка нам явно не подойдет. Выбирать стоит только натуральную вещь из настоящего пуха, о чем вам расскажет этикетка изделия. Если вы увидите на этикетке английское словечко down – смело берите, а если на этикетке его нет – покиньте магазин. 75% материала, из которого должен состоять качественный пуховик – пух. Остальное – перо. Если на этикетке вы найдете слово синтепон – эта модель не защитит вас от холодов и подойдет только для осеннего сезона.

Покрой пуховика напоминает квадратные сектора. Благодаря такому пошиву пух в модели распределяется равномерно, а значит, и тепло вашему телу будет поступать равномерно. Длина одной стороны такого квадрата не должна превышать 12-ти см. Каждый квадратный сектор должен держать форму, пух ни в коем случае не должен скапливаться в углу или колоться.

Пуховик – это универсальная вещь. Поскольку зимой необходимо двигаться, то и одежда на нас должна позволять нам вести активный образ жизни – кататься на коньках, санках, играть в снежки. Современные пуховики отлично сидят на вашей фигуре, и не будут мешать вам при движении. От того, как вы планируете проводить время зимой, зависит выбор длины пуховика. Скажем, модель, чей край достает до пяток, не подойдет для катания на санках. Есть модели, длина которых достает до поясницы или до колен.

При выборе пуховика следует обратить внимание на качество замков, кнопок, пуговиц и липучек, а также на молнию. Если ваша молния заедает в определенном месте – не берите данную модель. Липучки – не самый выигрышный вариант застегивания пуховика – они могут стоить вам дополнительных проблем при ношении изделия. Необходимой частью пуховика является капюшон – именно он делает пуховик универсальным изделием для любой погоды.

Не забывайте ухаживать за своим пуховиком. Помните, это изделие нельзя замачивать. Покупайте только специализированные средства по уходу за пуховиком. Сушите на крепкой веревке, а не на батарее. В дождливый период используйте для пуховика влагоотталкивающие средства, и ваш пуховик прослужит вам долго.

Добавить комментарий