Четверг, 25 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Наши питомцы

Кормление собак

103312
Существует огромный выбор сухих кормов, и многие владельцы собак перешли на такой вид питания своих любимцев. Учтите, если корм хороший, то он не будет, стоит дешево, т.к. для его изготовления применяют высококачественные ингредиенты и специальные технологии.

Следует обращать внимание на состав, который не всегда соответствует приведённой выше классификации. Стоит помнить, что хороший корм состоит из мяса, а не из субпродуктов животного происхождения. В нём должно быть не более 50 % качественных злаковых или овощей.

Существует определенная классификация сухих кормов. Сухие корма класса премиум можно найти только в зоомагазинах. Реклама данных кормов осуществляется в специализированных журналах и зоомагазинах. Корма премиум класса продаются не только в маленьких упаковках, но и в больших, т.к. владельцам питомников невыгодно покупать меленькие расфасовки. Обычно корма фасуют по 10, 15 кг и т.д.

По стандартам на этикетке сухого корма в обязательном порядке должна быть указана следующая информация:

Название торговой марки

Информация, для каких собак предназначен корм, возраст

Гарантированный анализ (в процентах минимальное содержание ингредиентов)

Состав (в убывающем порядке в зависимости от веса)

Масса, срок годности

Название дистрибьюторской компании, распространяющей корм на территории России.

Перед выбором корма желательно посоветоваться с ветеринаром или опытным заводчиком.

Корм подбирается в соответствии с возрастом собаки и ее физиологическим состоянием.

Вначале следует купить небольшую упаковку корма, чтобы определить, подойдёт ли он собаке. Переходить на сухой корм следует постепенно, в течение 1-3 недель.

Если собака неохотно ест корм, можно добавить в него кефир, небольшое количество тёртого сыра (не более 10 % от общего количества).

Корм даётся собаке как в сухом, так и в размоченном (обычной питьевой водой) состоянии.

Нельзя смешивать корма для собак и натуральные продукты в одном кормлении. Особенно вредно смешивать сухой корм с фаршем.

Следует помнить о большей нагрузке собак крупных пород на опорно-двигательный аппарат. В корме обязательно должны присутствовать хондроитин сульфат и глюкозамин.

Витамины A и D призваны стимулировать рост собаки, а взаимодополняющие антиоксиданты усиливают иммунно-защитные механизмы организма, обеспечивая профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и предупреждая раннее старение животного. Естественно, необходимо следить за поддержкой стабильного веса собаки.

Активная, веселая собака, с блестящей шерстью и нормальным стулом — признак того, что данный корм подходит вашему любимцу.

2 комментария для “Кормление собак

Добавить комментарий