Суббота, 27 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Медицина и здоровье

Гомеопатическое средство — ягода годжи

103033

Когда читаешь старинные мифы и легенды, рассказывающих о чудных исцелениях и долгожителях, задаешь себе вопрос: — это правда и реально ли? Ведь все мы слыхали о замечательных растениях эхинацее, годжи, чиа и других. Замечательные свойства этих растений знакомы человечеству уже более 5000 тысяч лет. Медицина скептически относится к нетрадиционной медицине, это потому, что практически, свойства растений не изучены.

Тем не менее, факт остается фактом, свидетельств чудодейственных исцелений описано множество. Наверное поэтому, врачи и диетологи и прибегают к использованию в своей практике многих лекарственных растений. И рекомендуют в качестве лекарственных средств для лечения многих заболеваний, опираясь не на древние манускрипты, а на результаты современных научных исследований.

В Китае, например еще в 1983 году, было утверждено официально, гомеопатическое средство — ягоду годжи. Другие страны, не отставая от китайцев, все чаще и чаще стали применять на практике многие гомеопатические средства. В книге Discovery of the Ultimate Superfood, например авторы публикации, приводятся список более 60 медицинских исследований, доказавших, что ягоды годжи укрепляют сердце и нормализуют его работу. Множество научных экспериментов было произведено, для выяснения механизма воздействия ягод годжи, при диабете, гипертонии, болезнях Альцгеймера и других.

В России тоже исследовали свойства волшебных ягод. Например, под руководством профессора А. В. Ларина в 2013 году был проведен эксперимент в котором участвовало 40 добровольцев, желающих снизить свой избыточный вес под пристальным наблюдением диетологов. Результаты эксперимента доказали, что благодаря ягодам годжи, снижение веса происходило быстрее, в отличие от пациентов, у которых в составе диеты, ягоды отсутствовали. Кроме нормализации и стабилизации веса, наблюдалось и много других позитивных перемен — нормализовался сон и артериальное давление, улучшалось общее состояние и поднималось настроение.

Ягоды годжи, обладают мощными жиросжигательными свойствами, и к тому же препятствуют образованию и возникновению новых жировых отложений, и превращают жировую ткань в энергию. Кроме этого, ягоды очень богаты всеми группами витаминов, антиоксидантами и важнейшими микроэлементами, что оказывает самый благоприятный эффект на организм — замедляет старение организма, повышается иммунитет и сопротивляемость организма к заболеваниям, стимулирует пищеварение, нормализует артериальное давление, — писал А. В. Ларин.

Целью второго эксперимента, проведенного Лариным, было изучение влияния ягод годжи на биопроцессы старения организма.

О том, что чудо ягода годжи – влияет на продолжительность жизни, китайцы знали уже очень давно. Ученый мир — это мир скептиков, и верит только фактам и тем исследованиям, которые проведены, а их результаты опубликованы в научных журналах, поэтому познакомим вас только с теми из них, которые непосредственно касаются геронтологии.

Учеными гомеопатами, Британии и Австрии совместно с китайскими учеными коллегами, были созданы целые комитеты для изучения свойств этого чудо растения. Проводя исследования на мышах, результат которых, помог ученым выяснить, что ягоды годжи, не только улучшают обменные процессы животных, но также улучшают общую картину показателей крови, приводит к выздоровлению и омоложению.

Доказано, что стимулируется гормон роста — гормон передней доли гипофиза, его в просторечии обычно, называют гормоном молодости. Его действия еще полностью не изучены, но уже сегодня, с полной уверенностью можно утверждать, что он помогает более скорому и полному выздоровлению и восстановлению организму после болезней, улучшает память, нормализует сон, а также позволяет сохранить молодость.

Результаты проведенных экспериментов обнадеживающие, и есть все шансы, что в скором будущем человечество получит лекарство от старения на основе чудо ягод годжи.

Действия ягод, не ограничиваются только одним влиянием на биопроцессы старения. Но чтобы полностью понять, как они работают, необходимо изучить их уникальные свойства и состав.

Добавить комментарий