Среда, 24 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Наука и технологии

Диэлектрические коврики

102587

Диэлектрические коврики, что это, и для чего это нужно?

Электрический ток, вещь очень нужная, и в то же время очень опасная. При работе с ним необходимо применять диэлектрический коврик — средство дополнительной защиты от удара электрическим током. Коврик является второстепенным типом защиты и при работе с электрическим током необходимо использовать и другие средства защиты, такие как: краги и спецобувь. Многие люди не понимают зачем нужны дополнительные средства защиты, если и так соблюдены первичные правила безопасности. Хочется отметить, что дополнительные меры защиты еще никому не повредили, а только спасли огромное количество жизней.

Немного подробнее о применении коврика. Диэлектрический ковер используют в электроустановках до 1000 (В), в закрытых и открытых распределительных узлах. Также коврики используются при работе с соединителями, разъединителями и пускорегулирующими установками.

Хочется отметить, что коврики используют только, а сухую погоду. При наличии влаги или жидкости с повышенной электропроводимость использование ковриков не даст полную и нужную защиту от электрического тока.

По правилам ГОСТа все коврики имеют рифлёную поверхность, чтобы защитить рабочих от различных скольжений. Размеры ковриков бывают самыми различными и подбираются индивидуально.

Добавить комментарий