Пятница, 19 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Услуги

Когда необходима оценка имущества?

103240

Ситуации при которых назначается и проводится экспертиза по оценке или бывает необходимость осуществления проведения независимой экспертной оценки , как правило, вызвана необходимостью сохранить частную или публичную заинтересованность лиц и компаний, в случаях, когда возможно злоупотребление в отношении истинной, реальной стоимости объекта и может привести к серьёзным финансовым злоупотреблениям и потерям заинтересованных сторон.

Закон «Об оценочной деятельности в РФ» перечисляет основные случаи, когда необходимо проведения независимой экспертной оценки. Услугами независимых оценщиков могут воспользоваться как юридические так и физлица на платной, но добровольной основе, в том случае если получение отчёта об оценке поможет не упустить финансовую выгоду при проведении каких-либо сделок купли-продажи с имуществом.

Обратившись в авторитетную оценочную компанию, вы наверняка получите необходимую и полную консультацию об услугах оценщика, узнаете цены на экспертизу и оценку, а также о преимуществах независимой экспертизы и оценки.

Компании, которые занимаются оценкой имущества, как правило, предоставляют широкий спектр услуг в оценке движимого и недвижимого имущества по определению его фактической стоимости и проводят все виды оценки и экспертизы — недвижимости (относится как к государственной так и к частной собственности), акций акционерных обществ, фирм, различных земельных участков, автотранспорта, оборудования, квартир, загородных домов и земельных участков.

Случаи, при которых назначается и проводится независимая экспертная оценка имущества:

1. Для определения стоимости объектов недвижимости для их покупки или получения ипотечного кредитования.
2. При возникновении споров о стоимости имущества.
3. В случаях выкупа государством имущества принадлежащее физическим или юридическим лицам.
4. Для определения и корректировки единой кадастровой стоимости объектов недвижимости.
5. Оценка и определение стоимости госимущества для последующей его приватизации.
6. Оценка госимущества для дальнейшей его продажи или перепродажи.
7. Оценка рыночной стоимости акций (проводится по требованию акционеров, если необходим их выкуп или продажа).
8. Определение реальной стоимости имущества для исполнительного производства.

Данный перечень является далеко неполным и законодательство предусматривает целый ряд других случаев, для которых необходима процедура проведения экспертной оценки.

Добавить комментарий