Вторник, 23 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Шоппинг - правильно

Пуховое или шерстяное одеяло

102299
Ежедневно, каждому человеческому организму необходим отдых, спорить с этой аксиомой, надеюсь не будет никто, кроме наверное, «ночных душ». Ведь только «ночная душа» может сидеть на подоконнике, пить чай и любоваться всем тем, что он видит, или лежать в кровати не смыкая глаз и думать о своей любви, рисовать свои сюжеты в голове. Но, не все мы такие. И нам для полного восстановления сил необходим ежедневный, здоровый сон.

Но как правильно обустроить и организовать свое спальное место? Как правильно выбрать спальные принадлежности? Где их приобрести, и главное, по не очень высокой цене? Вот об этом и поговорим…

Всем известна народная пословица «Как постелишь, так и выспишьcя». А ведь все правильно, для того чтобы утром проснуться свежим, отдохнувшим и полным сил, важно правильно подобрать не только постельные принадлежности, но и подушку и одеяло.
Не будем останавливаться на выборе всех постельных принадлежностей, а попробуем вместе выбрать одеяло, под которым будет не холодно, и что важно, не будет жарко.

Выбрать одеяло «под себя»– относительно сложно, но очень важно, поэтому без помощи профессиональных консультантов обойтись довольно сложно. Говорится, что со вкусами не спорят, абсолютно верно. Мы и не будем, а просто расскажем о достоинствах и недостатках пуховых и шерстяных одеял. А выбор…, конечно, он остается за Вами!

Пуховое одеяло.

Самое «крутое», легкое и дорогое. При наполнении смесью пух/перо, в которой долевая масса пуха более 70%, настолько легкое, что практически не ощущается. В таких одеялах, прекрасная циркуляция воздуха, отлично отводится потоотделение. Под таким одеялом зимой не холодно, а летом — не жарко.
Но не забывайте и о недостатках! Помните, что пух впитывая влагу, отсыревает, что создает благоприятные условия для размножения пылевых клещей, что может вызывать аллергические реакции, а уход за пуховыми одеялами сложный, а стирка им категорически противопоказана.

Шерстяное одеяло.

Шерстяные одеяла, прекрасно сохраняют тепло лучше всего, относительно легкое, долговечное, прекрасно абсорбирует влагу. Шерстяное одеяло способно абсорбировать до трети своей массы, и оставаться практически сухим, что улучшает микроклимат в постели.
Но, натуральную шерсть, уважают кроме людей и моль, и пылевые клещи, и поэтому такие одеяла необходимо защищать спец. средствами. Чистку шерстяных одеял, также как и пуховых, рекомендуется проводить в химчистке.

Приглашаем Вас посетить наш магазин, в котором мы всегда рады Вас видеть и готовы ответить на любые ваши вопросы, а также расскажем и подскажем, как выбрать идеальное купить одеяло . У нас вы обязательно сделаете свой правильный выбор!

Добавить комментарий