Четверг, 25 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Наши питомцы

Кошка в квартире

102935
Домашние животные приносят в дом счастье, радость и уют. Признайтесь, весьма радостно, когда после работы кроме домашних, вас ждет верный пес, помахивающий хвостом или пушистый кот. Только за эти прелести приходится платить. Уход за домашним питомцем, это огромная морока — нужно ставить прививки, водить погулять, давать сбалансированное питание, своевременно убирать туалет и т.д.

Очень важное значение имеет и свободное время. Например, озорной кот, если быстро не предпринять меры сможет буквально за пару дней попортить своими острыми когтями в квартире мебель, обои и даже часы настенные сувенирные! И наказывать его не стоит, потому как вонзая свои коготки в бумагу или мягкую древесину, он их точит, так сказать, проводит себе маникюр. Когтеточка есть в любом магазине и позволит решить данную проблему навсегда. Надо просто разместить ее в любом удобном месте, а потом продемонстрировать кошке или коту, где она располагается.

Идеальное место для размещения когтеточки — в соседстве со спальным местом. Если его у кошки не имеется и ей нужно спать на диване или подоконнике, то надо купить родильный домик. В уютном гнездышке, которое надежно скрыто от внешнего мира, Мурка сможет себя ощущать в спокойствии и уюте, а благодаря наличию специальных площадок на разной высоте, она сможет вволю напрыгаться и не станет больше запрыгивать на полочки. Если не хочется тратиться, то при помощи умелых и трудолюбивых рук и нескольких часов свободного времени можно сделать домик для кошки собственноручно. Для работы помимо комплекта инструментов вам будет нужно фанера, ткань для обивки и бечевка. Чтобы не мучиться с дизайном также стоит скачать готовые чертежи домиков для кошек. Их в огромном количестве можно встретить на специальных интернет-сайтах или на сайтах магазинов, которые торгуют мебелью для кошек. Если выполнить все наши советы, то кошка принесет намного больше удовольствия, нежели проблем!

Нелегко понять тех людей, которые поигравшись с животным отправляют его на улицу, полагая, что прибирать за ним лоток и слушать изнывающий вой весной не приемлемо. Кошка — это символ гармонии и домашнего счастья, в качестве которого у большинства из нас используются декоративные настенные зеркала в форме изящной кошки.

Добавить комментарий