Суббота, 20 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Актуальные новости

Новости политики и экономики Украины

102465
Большое количество человек оставили и оставляют неравнодушными к событиям, которые происходят в государстве Украина с начала февраля 2014 года. Протесты, смена власти и настоящая гражданская война, полная анархия – эти и подобные происшествия потрясли Украину в последний год. Но как повлияла политика Украины на ее экономическое состояние? Попробуем разобраться.

Прежде всего, сложившаяся в стране ситуация отрицательно сказалась на экономике страны и очень сильно на стабильности государственной валюты. Как следствием событий первых шести месяцев прошлого года стал обвал гривны на 50%, и во втором полугодии – на все 100%. После чего снизился ВВП на 7,5% (2014 г.), на 2015 год по оптимистическим прогнозам экспертов ожидается снижение на 5%. И, как результат, уровень инфляции, который в прошлом году, к сожалению, составил около 25%, в этом году по очень оптимистическим прогнозам экспертов составит и достигнет 17-18%. Все это приводит к увеличению цен, урезанию социальных выплат, росту безработицы, к повальному снижению уровня жизни граждан Украины.

Возможными способами вывода экономики Украины из кризиса могут быть следующими:

Окончание Гражданской войны. Война и военные действия только мешают и едва ли стоит рассчитывать на рост благосостояния жизни людей в государстве.

Разработка нововведений, направленных на борьбу с коррупцией на деле, а не на словах.

Стимулирование привлечения инвестиций из-за рубежа. Это способствует экономическому росту промышленности и производства, к внедрению новых современных технологий.

Увеличение доли экспорта своих товаров (именно товаров, а не сырья), которое поможет поднять экономику и наполнить бюджет государства.

Дерегуляция бизнеса, облегчающая ведение предпринимательской деятельности в стране. Она заметно упростит процедуру оформления всех необходимых разрешительных документов для ведения хозяйственной деятельности.

Отметим, что одно из основных условий скорейшего вывода страны из экономического кризиса – остановка роста и снижение внешнего долга.

Хватит брать в долг! Надо самим работать!

Если Вы хотите узнать самые свежие новости Украины и мира, советуем обратить внимание на интересный интернет портал — «Новости Украины и СНГ»

Добавить комментарий