Пятница, 19 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Наука и технологии

О светодиодных лампах

102407
Дизайн (англ. design замысел, цель, идея, план, намерение) – не просто подбор хорошо скомбинированных вещей при оформлении жилища. Это целый комплекс структурных и функциональных взаимосвязей, чувств, если хотите, которые и превращают задумку дизайнера в единое целое, как с точки зрения потребителя, так и исполнителя. Дизайнер, при создании дизайна, стремится охватить всё, все аспекты окружающего мира человека среды, и зависит только от фантазии и возможности производства. При создании дизайна учитываются все мелочи и роль освещения занимает, если не первое, то точно уж не последнее место.

В последнее время дизайнерами для воплощения в жизнь своих фантастических идей, все чаще и чаще стали использоваться светодиодные лампочки и светильники. Технология светодиодного света возникла еще в начале 20 века в Великобритании. Но, технология производства долгое время была очень дорогой, и позволить себе светодиодный свет могли не многие. Доступной каждому, технология стала только в конце 20 начале 21 века, и сегодня позволить и устанавливать светодиодные лампы может каждый желающий.

Кроме фантастических и неповторимых визуальных ощущений, которые можно создать благодаря светодиодных ламп, они обладают еще одной очень важной ценностью – очень низким потреблением электроэнергии. Например, лампа светодиодная, потребляет в 10 раз меньше электроэнергии обычных ламп накаливания, при такой же силе освещения! Благодаря этому, использование светодиодных ламп намного выгодней использовать в помещениях когда требуется длительное освещение. В целом, использование использование таких ламп оправдано и их стоимостью, ведь стоимость светодиодных ламп полностью оправдывается последующей экономией электроэнергии.

Светодиодные светильники обладают еще и тем преимуществом, что при их свечении излучается очень мало тепловой энергии, проще говоря, обладают повышенной пожаробезопасностью. Благодаря чему, их можно использовать везде и наибольшая приближенность к естественному освещению, устойчивость к вибрации и физическим влияниям, освещение не изменяется при колебаниях питающего напряжения, период бесперебойной деятельности диода превысит в десятки раз продолжительность эксплуатации обычных источников света, самый маленький слепящий эффект и отсутствие мерцания, качественный коэффициент цветопередачи гарантирующий лучшую контрастность и различимость воспроизведения пространства, высокий КПД и малое потребление ресурсов, отсутствие стробоскопического эффекта — делаю светодиодные лампы все более и более популярными и востребованными в нашей повседневной жизни.

Человек, хоть раз видевший свечение светодиодных ламп, непременно оценит их преимущества и обязательно скажет: «Я обязательно приобрету светодиодные лампы, чтобы моя квартира стала светлой и особенной!»

Добавить комментарий