Пятница, 29 марта, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Медицина и здоровье

Вирус убивающий рак?

Как сообщают исследователи, вирус убивающий рак проникает в клетки и воспроизводит себя сам.

Ученые впервые провели введение экспериментального препарата CF33-hNIS (Vaxinia) пациенту с онкологией. Это генетически модифицированный онколитический вирус, способный избирательно заражать и уничтожать онкоклетки без вреда для здоровья человека. Об этом сообщает Science Alert.

Как сообщают исследователи, вирус убивающий рак проникает в клетки и воспроизводит себя сам. Инфицированная часть провоцирует высвобождение тысяч новых вирусных частиц, стимулирующих иммунитет атаковать раковые очаги.

Предыдущие исследования показывают, что онколитические вирусы могут стимулировать иммунную систему человека находить и уничтожать рак, а также делать организм более восприимчивым к другим видам иммунотерапии, – заявили онкологи.

В первой фазе исследований примут участие до 100 пациентов с метастазами или запущенными опухолями, которые уже прошли два курса стандартного лечения. На этом этапе ученые будут следить за частотой и тяжестью побочных эффектов.

Во время второй фазы эксперты будут наблюдать за размерами опухолей и их изменениями. Оба этапа займут около двух лет.

Наш онколитический вирус обучает иммунную систему нацеливаться на конкретные раковые клетки. А это означает, что если в будущем подобная раковая клетка появится снова, иммунная система будет готова к ее уничтожению, – заключили ученые.

Один комментарий к “Вирус убивающий рак?

Добавить комментарий