Среда, 24 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Очевидное невероятное

Самые странные рекорды книги Гиннеса

49-летний Тони признается, что хорошо удобрял "слезоточивый" овощ и бережно ухаживал за ним. Для того, чтобы вырастить супергиганта понадобился год.

Для того, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, не всегда нужно быть быстрее, выше и сильнее. Иногда достаточно быть просто креативным и показать миру то, до чего мало кто додумался раньше.

Рекорд по поеданию желе
Андрэ Ортольф из Германии считает своим хобби ставить новые рекорды. Он уже отличился в поедании арахисовой пасты, беге и надевании свитеров на скорость. Очередным рекордом стало поедание желе — Ортольф съел 716 граммов желе за одну минуту, при этом не используя рук.

Самый красивый унитаз
Как вам такое? В книгу рекордов Гиннеса попал унитаз, созданный Аарумом Шу. Он отличается от других, как минимум, своей стоимостью — унитаз украшен 40 тысячами бриллиантов, а помимо этого, он золотой и пуленепробиваемый. Зачем? Не спрашивайте.

Метание игральных карт в арбузы
Китаец Бай Дэнгчун попал в книгу рекордов Гиннеса благодаря своей меткости — он смог попасть игральными картами в 17 арбузов за минуту. Основное условие — карта должна остаться в арбузе, то есть, рассечь его корку. Китаец с этим справился прекрасно, поставив тем самым мировой рекорд.

Самый длинный нос
Турок Мехмет Озиюрек вообще ничего не сделал для того, чтобы стать рекордсменом — он просто родился. Родился с длинным носом. 8,8 сантиметров — длина носа, которая стала рекордной.

Причина, по которой его орган обоняния постоянно увеличивается в размерах, не утешительна, так как он страдает редкой, но не приятной болезнью – ринофимой.

Самый крупный лук в мире
Садовник Тони Гловер попал в книгу рекордов Гиннеса благодаря луку, выросшему на его грядке. Вес одной луковицы составил больше 8 килограммов — абсолютный рекорд.

49-летний Тони признается, что хорошо удобрял «слезоточивый» овощ и бережно ухаживал за ним. Для того, чтобы вырастить супергиганта понадобился год.

Самое большое количество исков в суд от одного человека
Джонатан Ли Ричардс за один год подал в суд более 4000 исков. Среди тех, на кого он жаловался, были и Билл Гейтс, и папа римский. Когда он попал с этим в книгу рекордов Гиннеса, на книгу он тоже составил иск.

Добавить комментарий