Пятница, 26 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Услуги строительства

Виды и выбор сварных сеток

Сварные сетки производятся из прочных стальных проволок профиля ВР-1. За счет особой формы материал способен обеспечить внушительную площадь сцепления со строительными замазками и растворами.

Cреди всех видов сварных сеток наиболее популярными являются арматурная и кладочная. Они выступают в качестве укрепляющего слоя цементных стяжек, используются при облицовке стен и штукатурных работах. В некоторых случаях данные сетки применяются и для упрочнения кирпичных кладок. Сварные сетки производятся из прочных стальных проволок профиля ВР-1. За счет особой формы материал способен обеспечить внушительную площадь сцепления со строительными замазками и растворами.

Процесс изготовления сварных сеток заключается в сваривании между собой перпендикулярно проволок с целью образования квадратных ячеек. Арматурная и кладочная сетки имеют свою особенность – поперечные насечки, которые расположены по всему материалу с шагом в 3 мм. При помощи этих насечек сцепление сетки с раствором улучшается в 2 раза.

Сварные сетки различаются также своим защитным покрытием, и наиболее часто в строительстве используется сетка оцинкованная сварная 10х10 с покрытием ПВХ, которая несколько качественнее, чем оцинкованная.

Если требуется выполнить армирование кирпичной кладки, то рекомендуется приобрести листовую сетку с определенной толщиной, равной ширине стены. Как правило, ее ширина для кладки в 1,5 кирпича равняется 380 мм, а для 2 — 500 мм. Идеально использовать для этих целей материал со средними ячейками, причем цена на сетку оцинкованную 50*50 достаточно низкая. В редких случаях можно использовать сетку с большими ячейками 100*100, но прочность конструкции будет снижена.

При выполнении цементных стяжек рекомендуется использовать сетку больших размеров, например с параметрами листа 1500*2000 мм. Каркас сварной сетки обязательно должен быть жестким и ровным. Размеры ячеек будут зависеть от будущей толщины стяжки и нагрузки на пол. Толщина проволоки при этом может достигать 4 мм. Для этих целей можно купить сетку оцинкованную 50*50 или в 100*100. В некоторых случаях, если на пол не будет возлагаться сильная нагрузка, можно использовать материал с крупными ячейками, например 150*150.

Выбор сварных сеток. При выборе и покупке сварной сетки стоит внимательно изучить не только ее качество, но и размеры ячеек. Нет никаких гарантий того, что производитель указал действительно истинные размеры. Многие покупатели доверяют продавцам и могут с легкостью купить вместо материала 60*60 сетку с ячейками 50*50. В будущем это, конечно же, негативно отразится на прочности всей конструкции, поэтому лучше самостоятельно замерить ячейки перед непосредственной покупкой.

Добавить комментарий