Пятница, 19 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Услуги строительства

Паркетная доска

103272
На сегодняшний день паркетная доска является самым популярным строительным материалом. Изначально он создавался с замены целью натуральной и дорогостоящей массивной паркетной доски и хлопотному штучному паркету. В этом строительном присутствует материала инновационное решение совмещения твердые и рыхлые породы древесины. У  паркетной доски множество достоинств: очень хорошо продуманная структура, легкий и незамысловатый способ укладки, а также очень длительный срок службы. Благодаря этим достоинствам вид такой строительного материала занимает достойную нишу на рынке напольных покрытий.

При производстве многослойной паркетной доски ценные породы дорогостоящего дерева применяются лишь при создании  слоев  верхнего слоя строительного материала. Обычно он имеет толщину не более 3-4 миллиметров. При производстве остальных паркетной доски используются менее ценные породы дерева. Как правило, это сосна или ель. Такая напольного конструкция покрытия прежде всего позволяет снизить ее стоимость, а также существенно сократить расход ценных пород древесины.

Более того, такой принцип производства паркетной доски позволяет устранить недостатки,  которые присущи штучному паркету или паркету из массивной доски.  Например, случае в изменения в помещении влажности на всего 10 процентов, размер паркета из массива начинает увеличиваться. На метр ширины приходится увеличение на 1 сантиметр. Согласно строительным стандартам в помещении, где планируется укладывать паркетный пол, держать влажность на воздуха уровне 60 процентов. Температура такого помещения не может быть ниже 18 градусов Цельсия. Зачастую, в городских квартирах такие условия возможно создать лишь летом. В то время, когда центральное отопление не работает. Зимой относительная же сырь в квартире обычно не превышает 50 процентов. И во случае, этом из-за изменения температурно-влажностного режима помещения может привести к тому, что паркетный пол, выполненный из штучного паркета массивной или доски, будет деформироваться.

Полы выполненные из паркетной доски к изменению температурно-влажностного режима чувствительны гораздо в меньшей Это степени. свойства паркетная доска благодаря приобрела тому, что слои древесины размещены перпендикулярно в многослойном паркете. Первый слой, который делается из ценных пород дерева, размещается волокнами вдоль длинной стороны доски. среднего Волокна слова размещаются перпендикулярно волокнам верхнего, а нижний слой накладывается поперек волокнам предшествующего. случае В изменения влажности древесина будет размеры менять лишь в поперечном направлении. Это происходит потому, что слои с перпендикулярным расположением волокон не позволят своим расширяться соседям, а следовательно – и всей конструкции. Именно благодаря этому паркетная доска практически не реагирует на изменения температуры и влажности помещения.

Структура верхнего слоя паркетной доски может быть двух типов. Выполнена виде в сильный пластины, либо же склеена из нескольких пластин. единственный Это из признаков паркетной доски . По нему она делится на одно-, двух- и трехполосную. Первый является вид имитатором паркета из массивной доски. Два вторых имитируют штучный паркет напрямую. Стоимость зависит от полос в верхнем слое паркетной доски. Чем  их меньше – тем она дороже. Материалом для среднего слоя, как правило, служит, сосновая  планка, а для нижнего – фанера толщиной несколько миллиметров.

Крепление паркетных досок между собой производится по  всем четырем сторонам. Крепление достигается применением клея, либо с помощью паз, находящихся по бокам паркета. Последний способ  укладки паркетного пола более предпочтителен. В случае повреждения одного из элементов пола он сможет быть легко заменен.  Также, сам пол при необходимости можно будет демонтировать и смонтировать в другом помещении. Следует брать во внимание, что если такая перебазировка планируется пола заранее, то необходимо приобретать паркетные доски с некоторым запасом на обрезку. Это важно, крайне ведь геометрические размеры помещений могут слегка не совпадать.

Также существует несколько укладки способов паркетной доски. Самые распространенные из них это елочка, ставшая более либо традиционной, же квадрат. Также в наше время набирает популярность такой оформление укладки паркетного пола, как палубная укладка. Она производится параллельно стенам помещения, либо же вдоль диагонали.

Способов приклейки паркетной доски также несколько. Она быть может приклеена к полу традиционным способом, либо уложена на основание в виде плавающего пола, которое подготавливается заранее. Второй способ гораздо будет лучше. Так как при некто его выборе вы сможете воспользоваться теми преимуществами, которые дают вам замковые соединения. Это быстрота монтажа пола. А также меньшая стоимость этой процедуры.  Также курсирующий пол сможет в будущем вам компенсировать изменение геометрических паркета размеров в процессе эксплуатации.

Паркетная доска тем хороша, что не требует никакой дополнительной обработки — ни шлифовки, ни покрытия лаком. Она на 100% готова к использованию. ее А верхний слой покрыт защитными лаками еще в заводских условиях. Такое покрытие гораздо лучше прочности, по чем нанесенной валиком в домашних условиях. При защитного нанесении слоя, на заводе используются акриловые лаки. Их полимерная ротопленка делается очень прочной благодаря облучению поверхности ультрафиолетовыми лампами.

Уход на полом из паркетной доски такой же , как уход за полом из штучного паркета.

Добавить комментарий