Суббота, 20 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Все о недвижимости

Классификация недвижимости

103543

Что такое недвижимость понятно из названия, это то, что нельзя двигать. Существует и точное определение, установленное гражданскими кодексами всех стран.

По нему недвижимостью являются здания, сооружения, к тому же земельные участки и в целом участки недр, а также водные объекты, и та недвижимость, перемещение в пространстве которой наносит ей вред. Еще космические объекты тоже относят к недвижимому имуществу.

А наиболее распространенной недвижимостью, с которой сталкиваются все люди, являются жилые и земельные участки.

Эти объекты имеют классификации.

Классификация недвижимости по ее признакам. Здесь объекты классифицирую по функциям, происхождению и готовности эксплуатироваться.

1. Функциональное деление следующее:

— участки земли под застройку, природные комплексы, жилые дома, коммерческие здания, частная собственность (дачи), промышленные здание (фабрика).

2. Исходя из происхождения, выделяют:

— участки земли, массивы, многоквартирные дома, жилой комплекс, комната, здания администраций и торгово-развлекательные комплексы.

3. По степени готовности разделяют на готовые к эксплуатации или нуждающиеся в ремонте, а также строящиеся.

Вторая классификация по специализации подразумевает две ступени.

1. Специализированная. Такие постройки нужно использовать под определенные организации (церковь, котельная);

2. Неспециализированная. В нее входят все остальные объекты, использование которых возможно для различных целей.

3. Третья, последняя классификация, в рассмотренных нами, называемая «Западной», она подразумевает классификацию коммерческой недвижимости, и имеет следующие классы классификации.

1. Класс «А». Включает самые престижные объекты, БИЗНЕС — центры, ТР – Комплексы, а также цеха заводов, больничные комплексы, складские помещения, различные фабрики. Объекты этого класса имеют высококачественную отделку и современный интерьер, и конечно инженерные коммуникации на высоком уровне.

2. Класс «В». Это недвижимость, предназначенная для аренды, под инвестиции. Они менее привлекательны, нежели предыдущие, но тоже имеют сервисы обслуживания, такие как кондиционеры и парковка.

3. Класс «С». Здесь расположили «избыточную недвижимость», ее так называют. Под этим подразумеваются свободные участки, и земля, на которой находятся здания, не пригодные для работы. Это такие объекты, как складские помещения.

Один комментарий к “Классификация недвижимости

Добавить комментарий