Вторник, 23 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Бизнес и реклама

Самое важное при написании хорошего резюме

Один из самых простых способов понять, насколько ваше резюме интересно рекрутеру, — это проверка его уникальности

Для рекрутера самое важное не собеседование, а именно хорошее резюме. Критерии, которые необходимо учесть соискателю при его составлении, чтобы устроиться на хорошую работу, в разговоре назвал карьерный консультант, доктор по управлению персоналом Ильгиз Валинуров.

По словам специалиста, чем подробнее описаны профессиональные навыки, качества и достижения, тем больше шансов заинтересовать HR-службу.

Если мы говорим о резюме, тут нет какого-то важного и ценного пункта, тут в первую очередь важна конкретика. Если вы пишите ООО «Ромашка», например, то указывайте, что это — логистика, производство, авиастроение, то есть то, чем занимается компания. Когда вы пишите про свой опыт, ни в коем случае нельзя писать общие слова, например, «управление компанией», «развитие бизнеса». Нужно писать, что вы конкретно делали, к чему это привело, — пояснил он.

Один из самых простых способов понять, насколько ваше резюме интересно рекрутеру, — это проверка его уникальности, утверждает Ильгиз Валинуров.

Возьмите любую строчку вашего резюме и посмотрите: может ли какой-то другой кандидат скопировать эту строчку и перенести в свое резюме? Если да, то вычеркиваем, переписываем, удаляем и пишем по-другому. В каждой строке должно быть ваше личное, индивидуальное и неповторимое.

Добавить комментарий