Четверг, 25 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Услуги строительства

Как и какую дверь выбрать?

103655

К выбору дверей для вашего дома, офиса или квартиры нужно подойти с должной ответственностью. В данной статье, мы расскажем Вам достоверную информацию о том из какого материала и какие должны быть двери.

Деревянные двери

Дерево это отличный строительный материал. В последнее время дерево остаётся одним из лучших материалов из которого делаются множества предметов обихода. Вот и двери также делают из дерева многих пород, правда качество изготавливаемых дверей бывает не всегда наилучшим, поэтому всегда нужно выбирать надёжного производителя, чьи двери простоят не один десяток лет на Ваших петлях. Ведь, чтобы сделать настоящую, прочную, надёжную дверь нужно оттачивать технологию годами, использовать дорогостоящее оборудование, которое не каждая компания может себе позволить.

Итак, прежде чем покупать деревянную дверь, поинтересуйтесь у производителя о технологиях, выясните возраст компании и тогда вы не ошибётесь в выборе двери.

Что касается процесса установки, то оба вида (и деревянные, и стальные двери) монтируются по одним и тем же принципам. Однако деревянные входные двери, как уже отмечалось выше, пожароопасные и дороги. Но этот недостаток с лихвой компенсируется их красотой и экологичностью.

Двери из искусственных материалов

Этот тип дверей изготавливается из древоподобных материалов. Такой тип дверей нашёл своё место в современных квартирах и офисах. Дверь из искусственных материалов выйдет для Вас в несколько раз дешевле, чем деревянная дверь. В таких дверях можно быть уверенным, т.к. они практически не портятся, защищают комнату или помещение от шума, не подвержены воздействию влаги, холода или же тепла.
Но многие люди всё равно отдают предпочтение деревянным дверям.

Металлические и бронированные двери

Металлические двери чаще всего используются как входные, либо как складские внутренние двери. Они достаточно хорошо защищают имущество от грабежа. Но не всякая металлическая дверь прослужит хорошую службу, без грамотной установки такой двери и без хорошего замка. Поэтому нужно всегда интересоваться какой Вам устанавливают замок, есть ли ещё у кого-нибудь ключи от этого замка кроме Вас. Обязательно проследите, чтобы на двери установили специальные пластины, которые защищают замок от просверливания. Также желательно, чтобы петли двери были вовнутрь, чтобы их было невозможно спилить злоумышленникам.

Стальные металлические двери не опасаются пожаров, отлично противостоят попыткам взлома, обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными качествами.

И, наконец, мы подобрались к самому серьёзному виду дверей! Это бронированные двери. Такие двери нужно устанавливать лишь тем, кто содержит у себя множество драгоценных предметов, либо же в банки. Эти двери делятся на определённые классы по толщине металла и по виду замков, установленных на таких дверях.

На бронированных дверях обычно устанавливают замки, которые при запирании выдвигают запоры как вертикальные, так и горизонтальные, что делает такую дверь практически недоступной для взлома.

Добавить комментарий