Пятница, 26 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Бизнес и реклама

Смс-ки как реклама

103037
Ставшие уже привычными средства рекламы, например реклама на радио и телевидении, теряют свою актуальность. Высокая стоимость рекламы является сильным сдерживающим фактором данного вида рекламы. Но рекламировать товар все же надо и необходимо. Поэтому рекламщики и разрабатывают все новые и новые методы воздействия на потенциального покупателя, например, еще довольно новый вид воздействия на потенциального клиента — эффективные смс-рассылки от компании SMSintel.

В последнее время неплохо себя зарекомендовали себя различного вида промо-акции, что отлично привлекает внимание клиентов. Но, что же они собой представляют и что это такое? Это далее мы и попробуем разобраться. С так называемыми «промо» человек встречается ежедневно, к примеру в супер и гипермаркетах.

Цветные и броские ценники так и манят что то купить, возможно даже и не нужную вещицу, но настолько заманчивые цены,… Вся суть всех этих акций, состоит в агрессивном и прямом влиянии на покупателя с использованием комплексных систем, многие из которых специально как раз и созданы и скорректированы под психологию потребителя. Снижение стоимости на хороший товар, не только не станет источником убытков, оно поможет удержать имеющихся потребителей, а также и получить очередной круг новых.

Именно благодаря эффекту «импульсивных» покупок, клиент, привлекаемый промо-акцией, купит рекламируемый товар по заниженной цене, как и много других и возможно даже по завышенной цене. И как показывает практика, такого рода процедура не просто себя успела прочно и успешно зарекомендовать, но и до сих пор «работает», не снижая собственной результативности. Такого рода акции уже сформировали у покупателей привычку охотиться за скидками, что разумеется, повышает посещаемость магазина и продажи в целом.

Вторым действенным способом привлечь внимание к товару, тем более к новому и совершенно не знакомому клиентам — это дегустация. Суть заключается в том, что каждый человек бесплатно может продегустировать рекламируемую продукцию и лично убедиться в ее качестве. Безусловно, что покупателя подкупает такой ход изготовителя, который не боится продемонстрировать «товар лицом». И если качество действительно стоящее, то человек, раз попробовав, обязательно купит данный продукт.

Есть еще один довольно эффективный рекламный ход — отправка Смс сообщения и раздача буклетов, листовок. Человек, полностью й в собственных заботах получает Смс или яркий буклет, где он читает, что прямо за углом его ждет халява! Очень логично, что каждый третий поспешит воспользоваться выгодным предложением, тем более если оно еще и стоящее.

Добавить комментарий