Вторник, 23 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Все о недвижимости

Нужно ли строить дом самому?

102937

Не одно поколение детей выросло на поговорке «мой дом — моя крепость». Советское прошлое нам внушило, что в стране, где такое счастливое детство, в стране, которая так долго двигалась к коммунизму дома обязательно должны быть кирпичными защищенными крепостями. В настоящее время, спустя десятилетия, мы все также воспринимаем дом как капитальную постройку за оборонительными рвами. Но правы ли мы?

Если взять для сравнения квартиру и дом, то квартира, несомненно, существенно уступает по комфорту и качеству жизни, именно поэтому дом построенный собственными руками — мечта любого человека. Однако большая цена работ и строительных материалов нас останавливает. Разумеется, если говорить о кирпиче и бетоне, то все совершенно верно, такой дом достаточно дорогое удовольствие, однако в наше время имеется много качественных, современных и, при этом, сравнительно дешевых материалов для строительства дома. Разговор идет про строительство термодома, дом из сэндвич панелей, дом из газобетона.

Это сравнительно новые технологии строительства, и потому у них имеется довольно много последователей и противников. Главными достоинствами дома из сип панелей считается простота возведения, доступная стоимость стройматериалов. Недостатком может быть непредсказуемое поведение сип панелей в летнюю жаркую пору, или, предположим, в условиях заснеженной зимы. Но, как показывает практика, дома, возведенные по этой технологии, успешно и без проблем эксплуатируются, кроме того производители дают на этот строительный материал более 50 лет гарантии. Это отличный способ осуществить собственную мечту и, может, следует более подробно изучить этот вопрос?

Тем более современные строительные материалы и технологии предоставляют возможность многое сделать собственными руками, а это и укладка ламината, изготовление витражей своими руками, монтаж пластиковых окон, электроотопление дома, деревянная лестница своими руками, монтаж потолка из гипсокартона, монтаж перегородок из гипсокартона, поклеить жидкие обои, теплый пол и даже укладка тротуарной плитки своими руками. Разумеется, люди и прежде строили собственные дома собственноручно, и делали ремонт, и существовали даже некоторые стили в дизайне интерьера. Но существующие сегодня материалы и технологии открывают перед нами абсолютно новые возможности.

С помощью дизайна интерьера в настоящее время можно полностью преобразить вид дома или квартиры. Все мы любим смотреть различные телепередачи о том, как преображается старый дом или квартира после работы дизайнера. Но мы и сами способны сделать и ремонт квартиры собственными руками, и интерьер гостиной, и дизайн детской, и фитодизайн интерьера. В случае, если вы приняли решение — строим дом своими руками, первое, что надо сделать — выбрать проект для дома. Строительство дома своими руками — это превосходное занятие, которое доставит немало наслаждения, вы будете знать, что все лестницы, потолки, стены будут сделаны своими руками и так, как нравится вам. Да и качество работы является очень важным аргументом, наемные строители редко воспринимают строительство ответственно и близко.

Нужно отметить, что на просторах интернета есть масса отзывов про строительные бригады, которые великолепно себя зарекомендовали, или наоборот. Такая информация доступна на разных строительных порталах и строительных форумах — это на случай того, если вы поймете что не в состоянии делать абсолютно все в доме собственными силами, ведь, скажем, чтобы сварить ПВХ трубы или поставить твердотопливные котлы необходимы профессиональные навыки и оборудование.

Строительство дома собственными руками — потрясающая возможность приобрести неоценимый опыт и, помимо этого, осуществить одну из главных миссий человека — построить дом, а после этого уже есть и где дерево посадить, и где сына родить. Осуществите свою мечту!

Добавить комментарий