Среда, 24 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Бизнес и реклама

В поисках работы

103211

Поиск работы занимает достаточно большое количество времени и сил. Подходить к этому вопросу тщательно и внимательно очень важно, ведь от правильного выбора работы зависит Ваше удачное и перспективное будущее.

Для начала необходимо определиться и решить для себя, какую работу вы хотите. Определиться с выбором можно легко, если ответить на главный вопрос: что для вас первостепенно, то есть по каким критериям выбирать вакансии?

Стабильность и карьерный рост, размер заработной платы, близость к дому, сменный график, работа по специальности, официальное оформление или же престиж компании работодателя – выберите один или несколько параметров, запишите на бумагу.

При просмотре объявлений, руководствуйтесь только своим списком, не отвлекайтесь на другие, возможно, интересные, но не подходящие вам вакансии, это отнимает много времени и сил.

Просматривать и выбирать объявления наиболее эффективно на специализированных сайтах, порталах или в группах в социальных сетях, а также в газетах. Нередко можно встретить рекламу на радио, телевидении и уличных баннерах. Очень эффективным является и обращение в центр занятости, особенно если опыт работы небольшой или его нет вообще.

Резюме является неотъемлемым атрибутом в процессе поиска работы. Составьте его грамотно, корректно и сжато, важно отразить все свои навыки, умения, опыт на предыдущем месте работы. Резюме должно выставлять соискателя в самом лучшем свете. Разместите своё портфолио (резюме) на основных интернет-площадках по поиску работу. Стоит иметь и распечатанную версию, чтобы при необходимости предоставить её на собеседовании. Это всегда дополнительный плюс.

Свяжитесь со своими бывшими коллегами по работе, возможно, там, где они сейчас трудоустроены, есть свободные вакансии. Или они смогут вам что-либо порекомендовать. Также сообщите своим родственникам, друзьям и знакомым, что Вы ищете подходящую работу, вполне может быть, они также что-нибудь смогут посоветовать. Чем больше людей будут знать, что вы ищете работу, тем быстрее появиться выгодное для вас предложение.

Если вы фрилансер, то традиционные поиски работы эффективны не всегда. Здесь всё зависит от рода деятельности, которым вы занимаетесь. Искать своих клиентов уместно везде, где можно разместить рекламу.

Найти подходящую работу не всегда легко, но реально! Главное подойти к этому вопросу внимательно, приложив должное усердие и старание.

Поиск работы – это такая же работа.

Один комментарий к “В поисках работы

Добавить комментарий