Среда, 24 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Все о недвижимости

Загородный дом

102948
У многокомнатной квартиры одно преимущество: она находится в черте города, а значит проще доехать до работы, спортклуба, супермаркета, любимого кафе. Но даже богатая инфраструктура не идет в сравнение с теми достоинствами, которые дает загородный дом. Свежий воздух, абсолютно никаких вредных соседей, вкусные овощи с грядки, собственный гараж. Продолжать можно бесконечно, только речь сейчас пойдет совсем о другом. А в частности о том, сложно ли стать собственником своего личного коттеджа?. В принципе, все легко и просто — строительство домов коттеджей под ключ сегодня выполняют десятки фирм и конечный результат видно уже через несколько месяцев.

Главная проблема — это денежные средства. Даже полученных от продажи квартиры денег может оказаться мало. Ситуация становится проще, если уже имеется земельный участок, стоимость которого непосредственно зависит от места.

Если вы материально скованы, но сильно охота быть хозяином собственного дома, то нужно находить статьи экономии. Кирпич является самым дорогостоящим стройматериалом для возведения стен, однако, других вариантов в наши дни немало. Например, брус, что не только выйдет в разы дешевле, но еще и дает возможность поднять здание практически в считанные дни. Что касаемо внешнего вида, то в дальнейшем, при первой необходимости фасад можно обшить простым сайдингом или специальными панелями, под камень. Большим спросом на сегодняшний день тоже стал пользоваться оцилиндрованный брус, что в специальной отделке уже не нуждается.

Еще один хороший вариант — каркасный дом. Приобретается в разобранном состоянии и строится на фундаменте своими силами или командой специализированных рабочих. Представляет собой древесный или металлический, который наполнен утеплительным слоем и облицованный снаружи сайдингом, а изнутри гипсокартоном или вагонкой. Многие достаточно сомнительно относятся к подобным постройкам, считая их ненадежными и зыбкими. А в реальности человек, собравшийся его построить, получает технически выверенное жилье, где довольно уютно и тепло. По сравнению с кирпичом экономия достигает 100-200%!

Иными словами, если имеется желание поменять что-то в жизни, то посетив наш сайт центра инновационных технологий, Вы найдете ответы на все ваши вопросы, а наши специалисты окажут вам помощь.

Добавить комментарий