Пятница, 26 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Бизнес и реклама

Компоненты противопожарной защиты.

103002
Времена, когда пожарная безопасность олицетворялась городской каланчой, с высоты которой неусыпно осматривал город бравый усатый брандмейстер, давно уже канули в Лету. Современная пожарная безопасность – это торжество высоких технологий и профессиональных систем предупреждения, базу которых определяет пожарная сигнализация. Профессиональное проектирование охранно-пожарной сигнализации – это, практически, финальный этап комплекта мер по обеспечению противопожарной безопасности.

Разумеется, что такому этапу предшествует высококвалифицированная подготовка. Анализ индивидуальных особенностей строений и подготовка проекта систем противопожарной безопасности – зона ответственности исключительно высокопрофессиональной компании. Именно ответственность настоящих профессионалов служит гарантией высокой эффективности этих систем. Монтаж пожарной сигнализации силами неподготовленной компании может привести к печальным последствиям. Некорректное срабатывание пожарной сигнализации создает опасность не только сохранности имущества, но и здоровью и жизни людей.

В проведении работ по установке пожарной сигнализации самодеятельность не просто недопустима, но и однозначно преступна. Кроме того, установка пожарной сигнализации – это сложный комплекс инженерно-технических мероприятий, требующий не только углубленных профессиональных знаний инженеров и проектировщиков, но и квалифицированной подготовки и опыта рабочих монтажных бригад. По-настоящему профессиональные действия по монтажу пожарной сигнализации – это спокойствие клиентов, предусмотрительная забота о жизни и здоровье людей и норма цивилизованного ведения бизнеса.

Но лишь установкой пожарной сигнализации проблему обеспечения безопасности не решить. Требуется четко осознавать: сигнализация пламя не тушит. И в равной степени не препятствует его распространению. Здесь требуются другие, комплексные инженерно-технические методы. Комплексное испытание пожарного водопровода – это базовый минимум технологических мероприятий в области обеспечения противопожарной безопасности на качественном уровне. Повсеместное применение искусственных материалов во внутренней отделке, высотная этажность строительства, обилие многочисленного электрического оборудования и кабельных сетей создает серьезную угрозу возникновения пожара. Поэтому, предусмотрительное проведение огнезащитной обработки является важнейшим пунктом в сфере обеспечения противопожарной безопасности. Огнезащитная обработка силами квалифицированной компании, однозначно, минимизирует будущие угрозы возникновения кризисных ситуаций, и обеспечивает безопасность людей и сохранность имущества. Кроме того, следует помнить, что проведение испытаний пожарных лестниц – это обязательное требование органов Госпожнадзора. При получении акта допуска помещения в эксплуатацию отсутствие испытаний пожарных лестниц чаще всего может стать причиной отказа.

Средства противопожарной безопасности можно условно поделить на две категории: пассивные и активные.

Активные – это средства пожаротушения и огнезащитные противопожарные составы. Пассивные – это средства оповещения, противопожарная сигнализация и планы эвакуации. Наиболее технически совершенными из противопожарных сигнализаций на сегодня являются GSM сигнализации. То, что охранная сигнализация gsm относится к классу пассивных мер противопожарной безопасности, совершенно не означает незначительной роли этих средств в сфере поддержания противопожарной безопасности. Напротив – меры заблаговременного оповещения людей о пожарной угрозе и вариантах эвакуации порой играют главенствующую роль.

Планы эвакуации, установленные профессиональной компанией, могут не просто минимизировать потенциальный ущерб от огня, но и уберечь жизни людей. И, если безупречно выполненный, в точном соответствии с государственными нормативными требованиями, план эвакуации может вызвать спокойствие представителей Госпожнадзора, то квалифицированно установленная GSM сигнализация подарит спокойствие самому заказчику. Очевидно, что производство столь существенного элемента пожарной безопасности, как GSM сигнализация, разумнее поручить профессиональной компании.

Добавить комментарий