Пятница, 19 апреля, 2024

Бизнес и реклама

«Берегово, информационный портал»

Все о недвижимости

Нужна ли смета проведения ремонта?

Невозможно сделать хороший дизайн проект только одному дизайнеру, без непосредственного контакта с заказчиком.

Дизайнер должен творить, воплощать фантазии в реальность, а заказчик оценивать творчество и принимать решение — понравился проект или нет. Дизайнерский проект получается только благодаря постоянному и тесному взаимному сотрудничеству, непосредственно самого дизайнера и его заказчика. Невозможно сделать хороший дизайн проект только одному дизайнеру, без непосредственного контакта с заказчиком. Такой проект заранее обречен и будет неугодным заказчику.

Непосредственно заказчику нужно, поставить задачи и предоставить дизайнеру на рассмотрение задание. В самом начале разработки проекта оно будет довольно общим, но в процессе работы над проектом задачи будут становиться более конкретными, и появятся конкретные решения.

В процессе реализации проекта дизайнер представляет заказчику к рассмотрению разные идеи, в свою очередь заказчик либо их утверждает, либо отправляет на доработку со своими пояснениями и замечаниями.

Только при совместной работе дизайнера и заказчика появляется конечный результат, будущей отделки и расстановки предметов интерьера и вырисовывается общая картина того что будет в конечном итоге. Заказчику ни когда не предлагаем выбрать из готовых проектов, каждый проект исполняется по индивидуальным требованиям и решениям конкретного заказчика, таким образом, каждый проект становится уникальным.

Конечно, ремонт можно заказать у частных бригад и он будет дешевле. Наверное, может быть. Но… Да, у частной бригады стоимость ремонта будет значительно дешевле, нежели у официальной компании. Но исполнить его в полном объёме, – зачастую, в итоге, становится намного дороже. При обсуждении будущего ремонта частные лица всегда занижают реальную стоимость и предлагают к рассмотрению заказчику самые дешевые бюджетные сметы, в которые не включают подъём отделочных материалов, сбор и вывоз отходов, а так же вспомогательные и скрытые работы и др.

На все эти хитрости идут для привлечения клиента. Когда частник получает работу и предоплату, после выполнения некоторого объёма работ, просит дополнительную оплату ещё за якобы скрытые работы, и объясняет это тем, что сложность работы за счёт скрытых работ возросла, или эти работы не были включены на этапе переговоров по первичной оценке стоимости работ.

Так же зачастую предлагают выполнить обязательные работы выдавая их за дополнительные, так например, предлагают сделать под стяжку звукоизоляцию пола, которую не учитывают в первой смете которую предоставляли для согласования расходов с заказчиком, и за дополнительное денежное вознаграждение готовы её выполнить, хотя звукоизоляция пола для многих помещений необходима.

Таких подводных камней очень много и заказчик ни когда не может оценить расходы полного объёма работ. За невозможностью оценки на рынке за тот или иной объём работ в результате такого подхода бригады к ремонту сумма по окончанию работ получается больше чем в профессиональной строительной компании. Избежать дополнительных расходов и непредвиденных ситуаций Вам поможет грамотно составленная смета проведения ремонта и смета строительных работ с учетом стоимости расходных и строительных материалов.

Добавить комментарий