Вторник, 30 апреля, 2024

Наука и астрология

«Берегово, информационный портал»

Флегматический темперамент

Флегматический темперамент. У флегматиков превалируют пассивность, медлительность и слабая возбудимость душевных чувств. Это люди с ровным и спокойным характером, неспешные в своих суждениях.

Флегматический темперамент. У флегматиков превалируют пассивность, медлительность и слабая возбудимость душевных чувств. Это люди с ровным и спокойным характером, неспешные в своих суждениях.

Они не способны ни к аффектам, ни к страстным увлечениям. Им не нужно затрачивать много усилий для сохранения хладнокровия, так как по природе своей они лишены инициативы и предприимчивости.

Им в тягость всякая деятельность, где требуются быстрота, смелость, решительность, где необходимо развить большую силу или скорость. С большим нетерпением, медленно, но уверенно флегматик идет своей жизненной дорогой. Милее всего ему однообразная, монотонная или конвейерная работа, которую он исполняет автоматически, не обременяя ни свой дух, ни душу, ни тело

Это общая характеристика всех трех типов тригона «воды»— Раков, Скорпионов и Рыб. Как и все предыдущие, каждый имеет определенную собственную специфику.

Отличительные позитивные черты — добродушие и готовность помочь другим, ярко выраженное чувство сострадания, приветливость и сердечность, умение производить впечатление, живая, богатая фантазия.

Негативные черты — вечное недовольство, пассивность и лень, повышенные впечатлительность и восприимчивость, чувственность и чувствительность, вечная зависимость от расположения духа и настроения, боязливость и беспокойство, вызывающие раздоры.

Один комментарий к “Флегматический темперамент

  • Это самый стабильный темперамент. Но в тоже время и самый упрямый, когда дело касается изменений. Флегматик не боится быть отвергнутым и легко может справиться с холодным и враждебным человеком. Они беззаботны, спокойны и не подвержены всплеску эмоций, особенно гневу, как другие типы темпераментов. Их сдержанность и холодность порой может задевать близких людей.

    Из-за того, что у флегматиков понижена скорость реагирования, многим эти люди кажутся вялыми, утомленными и даже нежелающими выполнять просьбы друзей и распоряжения начальства. Порой складывается ощущение, что эти люди не способны почувствовать ни страх, грусть, ни радость, ни восторг. Собственно, многие полагают, что флегматики не испытывают никаких эмоций вообще, но это далеко не так. Под маской безмятежности скрывается настоящий ураган чувств и переживания, но эти люди никогда ни взглядом, ни словом не выдадут себя.

    Флегматики спокойны, уравновешены и непоколебимы как скала, дождаться от них агрессии можно лишь в самых крайних ситуациях. Этих людей отличает также основательность, взвешенность принимаемых решений.

    Для того чтобы вывести их из равновесия, нужно действительно постараться, такие люди крайне немногословны и, как правило, тщательно скрывают свои чувства и переживания.

Добавить комментарий